Российские гольфисты завоевали 22 международных награды за 2019 г.

Завершившийся  2019 год оказался весьма продуктивным для российских гольфистов Нины Пеговой, Наталии Гусевой и Егора Ерошенко. В завершившемся сезоне российские гольфисты буквально атаковали европейские поля, покоряя пьедесталы международных турниров. В общей сложности наши игроки завоевали 22 индивидуальных награды, а также серебро командного чемпионата Европы среди юниоров в мужском зачете.

Десять россиян в 2019 г. вошли в рейтинг WAGR (Всемирный рейтинг гольфистов-любителей), что на четыре игрока больше, чем в 2018 году. Екатерина Малахова стала чемпионкой Сербии, Алиса Хохлова выиграла Открытый чемпионат Каталонии, Екатерина Петрова выиграла золото престижного турнира в Испании, Алексей Карасев стал чемпионом Болгарии.

Нина Пегова по итогам сезона находится на 497 строке мирового профессионального рейтинга, что на 162 позиции выше, чем в 2018 г. В 2020 г. гольфистка рассчитывает попасть в состав участниц предстоящего олимпийского  турнира, который пройдет 5-8 августа 2020 г. в Токио.

Наталья Гусева на данный момент входит в топ-100 рейтинга WAGR и является лидером юниорской сборной России. Прежде лучшие позиции в WAGR занимали Нина Пегова (271-я в 2013 г.) и Софья Анохина (194-я в 2018 г.) В этом сезоне Наталия 8 раз поднималась на пьедесталы европейских турниров, завоевав в общей сложности 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды. На ее счету победы на Открытых любительских чемпионатах Турции и Австрии. Кроме того, россиянка вошла в состав  команды континентальной Европы по приглашению EGA и стала  победителем турнира Junior Vagliano Trophy.

Юниор Егор Ерошенко (Ростовская область) стал сильнейшим российским юниором 2019 г., заняв 388 позицию WAGR, что является лучшим историческим результатом среди россиян. До Егора лучший результат принадлежал Михаилу Морозову (523-й в 2010 г.)

В качестве наград Пегова и Гусева получили 2 гранта в размере 200 тыс. рублей от президента АГР Виктора Христенко: Нина за выполнение нормативов мирового профессионального рейтинга, Наталья за выполнение нормативов  международного любительского рейтинга.

Британским туристам пришлось 2 часа лететь на полу самолета

Клиентам туроператора TUI, отдыхавшим на испанском острове Менорка, пришлось лететь 2 часа на полу самолета, потому что им попросту не нашлось мест, указанных в билетах. Дело в том, что перед вылетом самолет заменили на меньший, и указанные кресла, в буквальном смысле, оказались за бортом. Однако пилот проявил солидарность и сел рядом бедолагами, извинившись за неудобство и поблагодарив за понимание.

Тасманцы пытается защитить вомбатов от селфи-озабоченных туристов с помощью клятвы

Отныне, по требованию служителей нацпарка острова Марайа в Тасмании, где вомбаты обитают в естественной среде, туристы перед экскурсией обязаны дать следующую клятву: «Вомбат, я обещаю, что, когда ты пройдешь мимо меня, я не побегу за тобой со своей селфи-палкой и не подойду слишком близко к твоим детям. Я обещаю не догонять тебя и не пытаться тебя поднять».

Венеция продолжает бороться с туристами и вводит новый туристический налог

Вот уже несколько Венеция энергично борется с туристами и обнаглевшими чайками. Ожидается, что с июля 2019 года в городе начнет действовать новый туристический налог tassa di sbarco, что можно перевести как «плата за сход на берег». Новый налог составит от 2,5 EUR до 10 EUR с человека. По расчëту местных властей, он будет приносить городскому бюджету до 50 млн EUR в год. Напомним, что туристический сбор в венецианских отелях обогащает город, примерно, на 30 млн EUR в год.

Швейцария: Лавина завалила туристов в горном отеле

Снежная лавина шириной 300 м обрушилась на отель Säntisс на северо-востоке Швейцарии в горном регионе Швегальп в кантоне Аппенцелль-Ауссерроден. Толща снега погребла под собой полтора десятка припаркованных машин, притерла к крыльцу отеля туристический автобус и вышибла окна на первом этаже, завалив снегом гостиничный ресторан, в котором находились люди. Полиция подтвердила, что три человека получили ранения. По свидетельству очевидца, одного мужчину пришлось откапывать из снега.

Китай закончил строить свою часть моста через Амур

Китайское телевидение сообщило о завершении работы по строительству железнодорожного моста через реку Амур со стороны КНР, уточнив, что «китайские рабочие установили последнюю стальную балку между опорами моста». Отмечается, что китайская сторона приступила к возведению железнодорожного моста, который должен соединить Россию (Нижнеленинское) и Китай (Тунцзян),  в феврале 2014 года.

Объявлена программа туристической выставки Moscow Dive Show-2019

Организаторы Moscow Dive Show-2019 объявили программу туристической выставки, проходящей в рамках «Главного ежегодного праздника подводного человека». В этом году будет представлен весь спектр водного и подводного туризма – от дайвинга и подводной охоты до яхтинга и сёрфинга, от сурового, но незабываемого отечественного дайвинга, до погружений в самых экзотических местах планеты.

Возобновлён самый продолжительный авиарейс в мире Сингапур-Нью-Йорк

Самый долгий беспосадочный рейс в мире из Сингапура в Нью-Йорк возобновила авиакомпания Singapore Airlines. Этот 15-километровый перелет продолжается 17.5 часов. Осуществляет его самолет «Эйрбас» A350-900ULR. Singapore Airlines закрыла этот рейс в 2013 году из-за высоких цен на топливо. Первый после возобновления рейсов лайнер вылетел из Сингапура вчера в 23:59 и приземлился в аэропорту Ньюарк Либерти сегодня в 5:29 (по местному времени).

«Гроб Челлендж» или кто дольше пролежит в гробу — экзотический турнир в данном испытании проведут в честь Хеллоуина в США

В рамках Фестиваля страха в честь Хэллуина, который будет проходить с 28 сентября по 28 октября в американском парке развлечений Six Flags в Сент-Луисе, состоится уникальный турнир «Гроб Челлендж» для желающих посоревноваться по лежанию в гробу! Главное условие – продержаться во временном пристанище 30 часов. Шестерка участников будет выбрана из всех желающих случайным образом 4 октября.

Шарапова досрочно завершила сезон, но примет участие в «Кубке Кремля»-2018… в качестве гостя

Мария Шарапова досрочно завершила свой первый игровой сезон после двухлетней допинговой дисквалификации. Российская теннисистка подтвердила информацию пресс-службы WTA, сообщившую, что она досрочно завершит сезон-2018 и не выступит на предстоящем «Кубке Кремля» в Москве, а также на турнирах в Тяньцзине и Пекине.