Софья Анохина: «В России можно бесплатно заниматься гольфом!»

21:21, просмотров: 1273

В Олимпийском комитете России прошла итоговая пресс-конференция Ассоциации гольфа России, посвященная итогам сезона-2017 и вручению денежных грантов троим лучшим российским гольфисткам: Нине Пеговой (250 тыс. рублей), Софье Анохиной (200 тыс. рублей) и Наталье Гусевой (150 тыс. рублей). Вручал награды президент АГР Виктор Христенко
 

Президент АГР Виктор Христенко с ведущими гольфистками Софьей Анохиной и Натальей Гусевой и старшим тренером юниорской сборной России по гольфу Дмитрием Захаровым

 

Нина Пегова

 
– Сонь, как ты считаешь, можно ли заниматься гольфом всерьез без денег, когда нет надежного финансового тыла со стороны родителей? 
 
– В том-то и дело, что можно! В Московской школе гольфа в Куркино. Там занимается больше 500 детей – совершенно бесплатно. А всю экипировку – клюшки, беги, мячи и т.д. – все ребятам выдают! При этом в их распоряжении 9-луночное поле и два симулятора. Это на самом деле прекрасная база, и я сама всегда тренируюсь там, когда бываю в Москве. – (В настоящее время Софья Анохина тренируется в  США на базе университета Аризоны, в котором учится, – прим. ред.) – И сейчас очень рада возможности потренироваться с Дмитрием Захаровым.  
 

Чемпионка России-2017 Софья Анохина, старший тренер юниорской сборной России Дмитрий Захаров, звездочка «Команды Мечты» Наталия Гусева.

 
Президент АГР, яркий политик Виктор Христенко, отметил что ставка на молодых российских игроков и создание гольф-команды Мечты было верным решением, и уже сейчас оно оправдывает себя. 
 
– За три последних сезона наши юниоры заметно улучшили результат, – отметил Христенко. – Что касается основной сборной, то с августа 2018 года Нина Пегова  активно приступит к зарабатыванию очков олимпийского рейтинга для отбора на Игры-2020 в Токио. Кроме того наши игроки имеют все шансы войти в «топ-50» на индивидуальном чемпионате Европы-2018, а на первенстве Европы Young Masters юным игрокам «Команды Мечты» вполне по силам оказаться в десятке лучших. 

По мнению Христенко, невероятный рекорд Марии Верченовой на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро существенно повлиял на возросшую популярность гольфа в России. 

Текст: Елена ШПИЗ

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: 

ВИКТОР ХРИСТЕНКО: «ХОЧУ ИНФИЦИРОВАТЬ ГОЛЬФОМ!»

Эксклюзивное интервью с президентом Ассоциации гольфа России.

РОССИЙСКИЕ ГОЛЬФИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ СО ЗВЕЗДОЙ

«Команда Мечты» в гостях у победителя US OPEN-2005 Майкла Кэмбелла…

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad