МОРОЖЕНОЕ СО ВКУСОМ БРОККОЛИ — ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!

МОРОЖЕНОЕ СО ВКУСОМ ПИЦЦЫ
14 июля 2015 в 12:27, просмотров 6445
ИТАЛЬЯНЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ УДИВЛЯТЬ…
Ради драйва и славы современным шеф-поварам приходится становиться волшебниками. Даже самым талантливым кулинарам в наше время прославиться трудно. Слишком уж много успешных конкурентов скопилось на современном кулинарном Олимпе. А главное, уже никого и ничем невозможно удивить. Ну или почти ничем.
Автор: Елена ШПИЗ
Собственно, вот за это «почти» и цепляются наиболее креативные представители профессии – такие как Джино Сорбилло из Неаполя, например. Этот находчивый итальянец изобрел десерт, заменяющий полноценный обед. А именно: мороженое со вкусом пиццы!
Новомодное лакомство представляет собой необычный микст: сливочное мороженое с запеченными на дровах кусочками теста с базиликом и… конфитюром из томатов. Джино признался, что довольно долго вынашивал эту идею и очень доволен получившимся результатом.
Пока мороженое со вкусом пиццы продается только в 5 неаполитанских заведениях, однако в ближайшем будущем количество ресторанов и кафе, желающих угощать посетителей «новой фишкой», несомненно, возрастет.
Впрочем, существуют же сладкие пиццы с клубникой, сливками и другими вкусностями. Так что появление обратного продукта вполне закономерно.
Тем более, что многие известные итальянские шефы – кудесники молекулярной кухни – считают, что соленые десерты намного интереснее сладких. Собственно, они уже десять лет удивляют посетителей мороженым со вкусом селедки, сыра пармезан, креветок, грибов и даже сельдерея.
Еще в 2005 году знаменитый итальянский «теле-шеф» Джанфранко Виссани впечатлил мир мороженым со вкусом омара и начал подавать сорбет из цикория одновременно с первыми и вторыми блюдами. Особенно, мясными.
Не менее знаменитый гений кулинарного искусства Витторио Фузари придумал сырное мороженое, которое подается с рисом. Его коллеги по цеху разнообразили «айс-меню» мороженым со вкусом голубого сыра «горгонзола», лука и икры. Но особенно отличился шеф-повар из Вероны Изидоро Консолини, создавший мороженое со вкусом оливкового масла.
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ:

МУЗЕЙ МОРОЖЕНОГО В КИРОВЕ
Оставить отзыв | |