Сотни российских туристов не смогли вылететь с острова Хайнань

07:23, просмотров 736

Около 250 российских туристов застряли на китайском острове Хайнань.  В пресс-службе перевозчика сообщили, что рейс из Санья должен был вылететь 15 января. При этом 20-ти пассажирам, купившим билеты напрямую у авиакомпании, предоставили отель и трехразовое питание. Туроператор «Русь Тур» также предоставил размещение с трехразовым питанием своим 228 пассажирам.

С такой же проблемой столкнулись пассажиры, которые должны были вылететь из столичного аэропорта «Внуково» в Санья 14 января. Однако из-за поломки воздушного судна авиаперевозчика «Ютэйр» люди до сих пор находятся в Москве. Сообщается, что на время ожидания вылета 43-м из 46-ти пассажиров, прошедшим регистрацию, предоставлена гостиница. Три человека от размещения в отеле отказались. 

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что 14 января во время предполетной подготовки рейса 725 Внуково — Санья обнаружилась техническая неисправность самолета и начались работы по ее устранению, которые проводятся до настоящего момента, передает ТАСС.

По последним данным, авиакомпания «Ютэйр» смогла договориться с авиакомпанией «Azur Air», готовой предоставить борт для измученных ожиданием пассажиров. Из Китая туристы смогут вылететь только сегодня, 18 января. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad