Ростуризм начал принимать отказы от путевок в Грецию и Турцию

00:03, просмотров: 1283

Пресс-служба Ростуризма сообщила о поступлении заявок от россиян, которые хотят отказаться от ранее приобретенных туров в Турцию и Грецию, либо досрочно завершить уже начавшийся отдых. 

Заявки поступают на «горячую линию» ведомства. Отказы обусловлены риском, возникшим из-за землетрясения, произошедшего накануне ночью в Эгейском море между берегами этих стран и спровоцировавшего небольшое цунами.

Особенно пострадали турецкий город Бодрум и остров Кос. Россиян в эпицентре бедствия не оказалось.  

Российское законодательство, регламентирующее правила предоставления туристических услуг, предусматривает возврат стоимости тура при отказе от путевки до вылета, однако турфирма имеет право удержать из этой суммы фактически понесенные им расходы, подтвердив их соответствующими документами.

Если отдыхающий желает прервать тур и вернуться на родину раньше времени, туроператор может приобрести ему обратный билет и оказать помощь иного рода, однако деньги за неиспользованную часть путевки в таком случае не возвращаются.

В Ростуризме утверждают, что все российские турфирмы, клиенты которых в настоящее время находятся на отдыхе в Греции и Турции или собираются туда отправиться, находятся на связи с ними и готовы предоставить необходимую поддержку.

Фото: REUTERS/Costas Baltas

 
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad