Первый рейс из России в Египет будет совершен сегодня в 20:50 мск

00:12, просмотров: 1726

Сегодня  – 11 апреля 2018 года – официально открывается авиасообщение между Россией и Египтом. Впервые после 2.5-летнего вынужденного перерыва  будет совершен пассажирский перелет из Москвы в Каир. 

Согласно информации на онлайн-табло столичного аэропорта «Шереметьево», рейс «Аэрофлота» SU 400 на Airbus А-320 должен вылететь из Москвы в Каир в 20:50. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, на первый рейс в Египет было забронировано около 150 билетов. В дальнейшем перелеты на направлении будут осуществляться три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. При этом в период проведения в России ЧМ-2018 частота рейсов будет увеличена до ежедневной «в связи с повышенным спросом во время футбольного чемпионата».

К слову, продажи на рейсы Москва-Каир «Аэрофлот» открыл еще в марте. С того момента авиакомпанией было продано около 4 тыс. билетов из России в Египет до конца летнего расписания. «На момент начала перевозок и до конца летнего расписания на рейсы из Москвы в Каир забронировано около 3750 кресел, из Каира в Москву – более 3700. На ближайшие рейсы загрузка составляет более 85%», – уточнили в авиакомпании.

Напомним, ранее глава Минтранса Максим Соколов заявил о том, что возможное возобновление чартерного сообщения России с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом может произойти в конце весны.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad