Объявлена программа туристической выставки Moscow Dive Show-2019

19 января 2019 в 07:21, просмотров: 1263

Организаторы Moscow Dive Show-2019 объявили программу туристической выставки, проходящей в рамках «Главного ежегодного праздника подводного человека». 

На туристической выставке Moscow Dive Show-2019 будет представлен весь спектр водного и подводного туризма – от дайвинга и подводной охоты до яхтинга и сёрфинга, от сурового, но незабываемого отечественного дайвинга до погружений в самых экзотических местах планеты. Гости смогут посмотреть на рыбу-парусник в Мозамбике, поплавать с китами в Королевстве Тонга, покататься на катамаране на Камчатке, поплескаться с маской и трубкой в Египте, погрузиться под лёд в Антарктиде, пройти под парусом вокруг Мадагаскара, поохотиться за лососем у берегов Норвегии…

Среди участников Moscow Dive Show-2019 представители министерств туризма Кубы и Кипра, владельцы и управляющие компаний, яхт-клубов, отелей и эксперты из 25 стран мира, Клуб путешественников Юрия Сенкевича и Клуб путешествий Михаила Кожухова, а также знаменитые путешественники, которые будут выступать на Главной сцене.  

ДАЙВЕРСКИЙ МАСС-МАРКЕТ

Несмотря на то, что в Египет не летают чартеры, Красное море, по-прежнему, главное дайверское направление у наших соотечественников. Правда, если раньше 2/3 всех российских дайверов (от любителей до профи) ныряли в этой стране, то теперь – только половина. Примечательно, однако, что новым амбассадором Moscow Dive Show стал египтянин Ахмед Габр – «самый глубокий человек планеты, погружающийся с аквалангом».

И все же, не Египтом единым живет и здравствует современный российский дайвер. В Азии более всего популярны Мальдивы, Филиппины и Индонезия. Среди других самых востребованных направлений – Греция, Кипр, Турция и Мальта.

ДАЙВ-ЦЕНТР “САДКО” (ЕГИПЕТ) – СТЕНД F 6/3

Только на выставке “Садко” предложит скидку в 10% на любое сафари 2019 года. Дайв-центр имеет три собственных корабля: из них два – May Flower и Sunflower – корабли для однодневных (дейли) погружений с разрешением на ночные дайвы и Sun Shine — сафарийный бот.

А в субботу 2-го февраля в 13.00 на стенде “Садко” пройдёт встреча с экспертами по дайвингу в Египте. Можно будет задать вопросы о том, как дешевле добраться до Египта и какие дайв-сайты стоит посетить.

PYRAMIDS DIVE CLUB RED SEA (ЕГИПЕТ) СТЕНД G3/2

2 февраля, в субботу, на стенде будут проходить презентации и выступления в формате “вопрос-ответ”. Инструкторы ответят на вопросы о Египте, безопасности и экономии перелётов, а также дайвинге в Шарм-эль-Шейхе.

ДАЙВИНГ В ДАХАБЕ (ЕГИПЕТ) – СТЕНД G 2/6

По уже сложившейся традиции этот дайв-центр не только предоставит скидку 10% на все свои предложения, но и будет угощать гостей стенда настоящим бедуинским чаем.

РУССКИЙ ЕГИПЕТ – СТЕНД F 6/6

  • Русский дайв-центр в Хургаде “Садко”;
  • Русский дайв-центр в Шарм-эль-Шейхе Pyramids Dive Club Red Sea;
  • Русский дайв-центр “Дайвинг в Дахабе”;
  • Русский дайв-центр в бухте Наама Бей “Дельфин”.  

ДАЙВИНГ-ЦЕНТР АВС (КИПР) – СТЕНД G 2/1

АВС предоставит гостям выставки скидку 10% на любые погружения и курсы.  Дайвинг-центр успешно работает почти 15 лет и предлагает дайвинг в Средиземном море для начинающих и профессионалов. На стенде можно будет получить консультацию по дайвингу в Пафосе и Лимассоле, и, конечно же, погружениях на затонувший паром “Зенобия”. 

РУССКИЙ КИПР – стенд F 2/4

  •  Дайв-центр “Подводный Мир” 
  •  Дайв-центр АВС – стенд G 2/1

TEAM TRIP – А 1/2.

Путешествия для искателей приключений, которые не прочь поплавать среди акул, косаток и китов в открытом океане. Команда Team Trip организовывает уникальные маршрутки по России и миру.

2-го февраля на стенде пройдёт презентация детских спортивно-образовательных программ на Мальдивах, Камчатке и Галапагосских островах.

ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ

1 февраля (пятница)

12.00. Египет: инструкция по применению

Наверняка у всех вас накопилось немало вопросов о Египте. На них с удовольствием ответят главные дайв-специалисты в этой стране – Борис Эйдис и Надежда Кузнецова (дайв-центр “Садко”).

Они расскажут:

  • как долететь до Египта максимально быстро, недорого и безопасно, какие авиалинии предпочтительны, а какими не стоит пользоваться, если не хотите прилететь без багажа;
  • какие правила безопасности следует соблюдать и под водой, и на земле;
  • какие сафари-маршруты выбрать, на каких подводных обитателей посмотреть;
  • чем заняться помимо дайвинга;
  • правда ли, что акулы нападают на туристов в Египте, и что делать при встрече с лонгиманусом.

14.30. Мадагаскар: дайвинг под парусом

Основатель клуба 50BAR – инструктор по дайвингу и яхт-капитан Дмитрий Баранов, который расскажет о необычном формате путешествий, в которых дайвинг-программа органично дополняется новым опытом – практикой хождения под парусом. Далекий и манящий остров Мадагаскар радует своими красотами дайверов и яхтсменов. Дмитрий Баранов расскажет, как познакомиться с подводным миром Мадагаскара и увидеть остров с совершенно неожиданной стороны – с борта белоснежной парусной яхты, не сильно превысив стандартный бюджет путешествия в эту страну. 

15.30. Дайвинг в Индонезии – стенд N2/1.

Организатор встречи – дайвинг-клуб «Крокодил».

Альберто Рейха Грасия, директор Dive Damai, расскажет про дайвинг в Индонезии и представит флот Damai, расскажет об интересных направлениях и маршрутах, а также об уникальных путешествиях со специалистами по крупным морским животным.

17.00. Дайвинг на Кипре

Атташе по туризму посольства республики Кипр Димитрис Димитриу и маркетинг-менеджер Министерства Кипра по туризму Наталья Рудакова расскажут о дайвинге на Кипре, лучших дайв-клубах, новинках в сфере дайвинга, самых популярных и самых экзотических местах для дайвинга на Кипре. Одно из мест, о котором будет рассказано подробнее – уникальные Пещеры Циклопов в окрестностях Протараса.

18:00. Выступление рекордсмена и чемпиона мира по дайвингу египтянина Ахмеда Габра – СТЕНД F 5/5

За день до Moscow Dive Show-2019, на базе «Щелково-Fifth Element», находящейся на живописном берегу Доломитового карьера, впервые в жизни погрузится под лед рекордсмен и чемпион мира по дайвингу египтянин Ахмед Габр! А в первый день выставки именитый ныряльщик поделится своими впечатлениями с гостями Moscow Dive Show!

2 Февраля (суббота)

15.00. Рэк-дайвинг в Крыму – СТЕНД Е 5/2.

Рассказывает Оксана Истратова – руководитель дайв-центра BlackSeaExplorers/»Черноморские исследователи» – известный технический инструктор, рекордсменка мира по погружениям на затонувшие корабли.

3 февраля (воскресенье)

12.00. Путешествие всей семьей с маской и ластами (10 мест).

Ведущий эксперт по дайвинг-туризму и экзотическим направлениям Вероника Бирман расскажет о семейном отдыхе и представит 10 лучших мест для путешествия всей семьей с маской и ластами. Её выступление будет полезно и интересно тем, кто хочет знать: что можно увидеть под водой, плавая с маской и трубкой, где находятся лучшие места для “снорклинга” на планете, как туда добраться, где жить и сколько это стоит.

РУССКИЙ МИР

Тех, кто и  в далеком океано-морском зарубежье предпочитает объясняться на русском и контактировать с соотечественниками, порадует впечатляющий состав участников выставки, представляющих российские дайв-центры в ведущих дайверских странах.

BALI-CLUB – СТЕНД F 2/6

Первый российский дайв-центр на Бали (Индонезия). Основан в 2008 году. Подводный мир Бали невероятно богат и интересен. Там можно увидеть и рыбу-луну (mola-mola), и мантов, и акул, и черепах, и красивейшие коралловые рифы, и даже затонувшие корабли…

DELUNA HOTEL & DIVING CENTER – СТЕНД G 1/6

На филиппинском острове Миндоро есть российский дайв-центр DeLuna, расположенный на тихом уединенном пляже Талипанан в местечке Пуэрто Галера. На Миндоро можно увидеть 580 из 793 существующих видов кораллов, что в два раза больше, чем на Большом Коралловом рифе, а кроме того – 12 000 видов моллюсков и 1 200 различных видов коралловых рыб.

МАЛЬДИВИАНА – СТЕНД F 4/1

Российская яхта на Мальдивах – отрадный кусочек родины в далеком жарком океане. Подводные приключения этих мест осчастливят и профи, и новичков. Новички могут погружаться в местах с мягкими кораллами и пологими склонами, а для опытных дайверов найдется множество крутых стен, подводных пещер, затонувших кораблей. Для них есть даже особая программа – ночных погружений!

РУССКИЙ ДАЙВИНГ – СУРОВЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ

Отечественный дайв-туризм активно набирает обороты. Как ни крути, растет у российского дайвера интерес к своей стране и желание увидеть её экзотические подводные уголки. А политра отечественных дайв-направлений еще как богата и интересна: это, и Крым, и Белое-Баренцево, и Дальний Восток, и Камчатка. Причем можно увидеть и затонувшие корабли, и подводные пермские пещеры, и красоты северных морей, и даже самый экстремальный – айс-дайвинг…

BLACKSEAEXPLORERS  – СТЕНД Е 5/2.

Руководитель дайвцентра «Черноморские исследователи» – известный технический инструктор, рекордсменка мира по погружениям на затонувшие корабли Оксана Истратова.

FIFTH ELEMENT – СТЕНД F 5/5

База «Щелково–FIFTH ELEMENT» расположена на берегу Доломитового карьера, где можно погружаться и летом, и зимой. Именно сюда направляется рекордсмен и чемпион мира по дайвингу египтянин Ахмед Габр, чтобы впервые в жизни погрузиться под лёд. Произойдет это за день до Moscow Dive Show-2019, а уже 1-го февраля именитый спортсмен поделится впечатлениями от погружения на Главной сцене выставки.

KOSATKA CRUISES – СТЕНД М 3/1

Камчатка – это косатки, горбатые киты, сивучи, моллюски, гигантские осьминоги Дофлейна, 30-ти метровая морская капуста, создающая впечатление подводных джунглей. Компания Kosatka Cruises организовывает морские круизы в одном из красивейших уголков планеты – на Камчатке, Курильских и Командорских островах. На стенде будет организована 5-тиметровая фотозона с морским пейзажем и настоящих каяком.

ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ И ДРУГИХ СТЕНДАХ

31 января (четверг)

12.00. Путешествия по России. Правдивые истории дайвера и подводного фотоохотника Михаила Коростелева на тему «Зубастые под водой».

Известный подводный фотоохотник Михаил Коростелев поделится собственным опытом о том, как подружиться с дельфином, расскажет, кусаются ли акулы и о чём поболтать с косолапым на водопое, а кроме того, посоветует, как сделать съемку косатки и медведя в азартной погоне за рыбой. 

13.00. Детский отдых на Белом море.

Биология и философия, гребля и театр, паруса и палатки, акваланги и микроскопы – рассказ про детский лагерь и туристический центр “Полярный круг” на Белом море. Зачем дети стремятся в лагерь на Север и порой увлекают за собой родителей? Какой видят цель существования лагеря вожатые и преподаватели? Из чего состоят программы детского лагеря? Чем могут заняться родители, если они приехали вместе с детьми? Каким образом обеспечивается безопасность детей на суше и море? На эти и другие вопросы ответит директор детского лагеря и туристического центра “Полярный Круг”, кандидат биологических наук, инструктор PADI, CMAS и TDI Михаил Сафонов. 

1 февраля (пятница)

10.00. Бизнес-завтрак с “Предельной глубиной”(Мероприятие закрытое, по аккредитации) –Конференц-зал №2. 

Закрытое мероприятие для тур-компаний, тур-операторов и дайв-лидеров (хозяев и руководителей дайв-клубов). За чашечкой кофе команда журнала «Предельная Глубина» расскажет о самых свежих изменениях в дайвинг-туризме, о совместных поездках с журналом, о надежных ресортах и яхтах. Запишет желающих в бесплатные поездки, которые регулярно организуются редакцией «Предельной глубины» для туристических департаментов ведущих дайверских стран.

13.00. Экстремальные подводные экспедиции по регионам России.

Эрнст Антонов, лауреат национальных премий “Хрустальный компас” и “Подводный мир”, член Краснодарского отделения Русского географического общества и клуба  “Черная Акула” расскажет о загадочном карстовом озере Круглое, мистических артефактах озера Ведьмино, трудностях и опасностях погружения в ураново-баритовых штольнях и других экстремальных экспедициях по регионам России.

18.00. Дайвинг на Кипре – Конференц-зал №2.

Встреча представителей Министерства туризма Кипра с лидерами дайв-индустрии, дайв-операторами и туристическими компаниями.

18.00. Великие реки России

 «Великие реки России» – это масштабная экспедиционная работа на самых крупных реках страны. Ее цель – создать единый информационный медиапроект о культуре, истории, современном экономическом и экологическом состоянии регионов, расположенных у бассейнов крупнейших рек. В проекте задействованы сотни профессионалов, энтузиастов, ученых, краеведов, журналистов, художников, политиков, предпринимателей. Первый сезон съемок был посвящен Волге. На экспедиционном судне «Аксидиан» съемочная группа прошла Волгу от истока до Каспийского моря. В эфир вышло уже 6-ть из 18-ти серий проекта. Отдельная важная история в проекте –речные глубины, экология подводного мира, гидрология и популяция речных животных.

2 февраля (суббота)

16.00. Камчатка – это мы.

Команда «Пеликен» рассказывает о самых увлекательных и экзотических маршрутах для дайверов, яхтсменов и простых путешественников, которые хотят увидеть самый отдалённый и красивый уголок нашей страны.

WATER SPORT SALON

Своя программа выступлений будет у сектора “надводных” конфессий – с прекрасной яхтой в качестве сцены, установленной непосредственно в павильоне. Белый парус яхты будет служить экраном для фильмов о путешествиях по России и миру.

17.00. Лучшие мировые яхтенные маршруты

Михаил Савельев, яхтенный капитан Yachtmaster offshore, директор по развитию Русского Яхтенного Центра, организатор парусных регат, флотилий для любителей и отдыха на яхте, расскажет, где, в каких местах и в какое время лучше всего отдыхать на парусной яхте.

19:00. Большая лотерея – Главная сцена.

У участников есть возможность выиграть поездку на яхте, полный пансион в роскошном отеле или пакеты дайвинга,  а также ценное снаряжение и сертификаты на путешествия и обучение.

Основные призы «Большой лотереи»: 

Бесплатный тур на двоих в отель и дайвинг центр DeLuna (остров Миндоро, Филиппины). Отель и дайвинг центр DeLuna находится на тихом пляже Талипанан в городке Пуэрто Галера и расположен прямо на берегу Южно-Китайского моря, что делает его прекрасным местом для пляжного отдыха и поездки с детьми.

Сертификаты на погружение в Шарм-эль-Шейхе от Pyramids Dive Club Red Sea.

  • 1 Сертификат на 5-дневный пакет (10 дайвов) дейли-дайвинга
  • 1 Сертификат на 3-дневный пакет (6 дайвов) дейли-дайвинга
  • 1 Сертификат на участие в любом сафари в 2019 году

Погружение на Тарханкуте от крымского дайвинг-центра “Великолепный мир”.

Мыс Тарханкут – это самая западная точка Крыма. Он находится в ста километрах от Евпатории. По легенде когда-то Тарханкут был морским дном, а само море называлось Сарматским. В наши дни прибрежные скалы пронизаны сквозными туннелями, гротами и пещерами.

Сертификат от Яхтенной школы на недельное путешествие на яхте.

Бесплатная каюта на яхте Oceanis 411 White Pepper: по маршруту «Мармарис–Фетье–Мармарис». В программе: поход под парусами, стоянки в бухтах, остров, где родился Николай Угодник, словом, неделя романтики на волнах и приобщение к парусному спорту. 

Сертификат на 5-суточное путешествие на плоту на двоих человек от “Донской плотилии”.

“Донская Плотилия” – это совершенно уникальная история. Представьте себе ПЛАВУЧИЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ, который волен останавливаться, где угодно для купания или рыбалки! Тут вам и свежайшая уха на костре, и настоящая баня на борту, и исторические достопримечательности, и постоянно меняющиеся виды, один роскошней другого! Имеются и удобные матрасы, и мангал с посудой, и кают-компания с мебелью и тентом. Словом, не путешествие – а мечта!

3 февраля (воскресенье)

13.00. Яхтинг: легко, но не легкомысленно!

Сергей и Нина Синицыны – основатели “Дружеской Регаты” и родители троих детей. Уже более 5 лет они организуют необычные путешествия под парусом для искателей приключений, а также парусные экспедиции и испытания, дайв-регаты, дружеские гонки, обучение на шкипера международной системы IYT, детские яхтенные приключения с родителями, путешествия по России и миру и другие виды активного отдыха. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad