На Земле грядет планетарная катастрофа

00:23, просмотров: 1253

Американские ученые сообщили о возможном скором перевороте магнитных полюсов Земли, пишет pravda.ru.  Как уже сообщало издание, согласно исследованиям немецких ученых, подобная инверсия на нашей планете уже случалось, примерно, 41 тыс. лет назад.

Согласно мнению специалистов, инверсия полюсов приводит к кратковременному резкому ослаблению магнитного поля Земли, что позволяет космическому излучению достичь поверхности планеты. Согласно публикации The Daily Mail, группа исследователей из Колорадского университета в Боулдере (США) пришла к выводу, что за последние 200 лет магнитное поле планеты ослабло на 15%.

Геофизик Ричард Холме из Ливерпульского университета считает, что переворот полюсов спровоцирует массовые сбои в работе электрических систем по всей планете. А его коллега Дэниел Бейкер заявил изданию Undark Magazine, что в результате инверсии многие районы Земли станут непригодными для жизни. 

Между тем, согласно расчетам немецких ученых, после первой инверсии, магнитная защита Земли упала в 20-30 раз, однако, по их мнению, ничего катастрофического после этого не произошло.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad