На север Италии обрушился жуткий ураган

09:05, просмотров: 713

Как сообщает «Италия по-русски», сильные грозы ударили по северу Италии. После палящей жары на регион обрушился циклон, затронувший различные части полуострова от Тосканы до Эмилии-Романьи. Больше всего пострадал северо-восток страны. Прервано сообщение на железнодорожной линии Венеция – Триест, сильный град обрушился на Больцано. Смерчи и ураганы пронеслись по побережью Венето, оставив выкорчеванные деревья, перевернутые автомобили и нанеся большой ущерб кемпингам и пляжам. 

В провинции Венеции самая сложная ситуация наблюдается в Каваллино, где ураган ударил по территории с большим количеством туристических кемпингов и дачных поселков. Машины скорой помощи десятками доставляли людей в отделения неотложной помощи. 

В Езоло и Каорле повреждены пляжные структуры, в Портогруаро сильный смерч сорвал крышу супермаркета. В Родиджино торнадо разорвал электрическую проводку, повалил деревья, перевернул машины, оборвал телефонные линии. Прервано движение железнодорожного транспорта между Венецией и Триесте, а также между станциями S.Stino LIVENZA и PORTOGRUARO.

Губернатор Венето Лука Дзая объявил о чрезвычайном положении в регионе и сегодня нанесет визиты в наиболее пострадавшие районы.

Плохая погода не пощадила и Эмилию-Романью. В Форли ураган повалил деревья и авто, в провинции Болоньи, особенно в области Имолы, зарегистрированы затопления, много упавших деревьев.

В Тоскане из-за сильного урагана, обрушившегося на  Флоренцию, из соображений безопасности закрыли собор Санта Мария дель Фьоре: был перекрыт доступ к куполу Брунеллески и колокольне Джотто.

Из-за сильного дождя пострадали некоторые залы Уффици, к счастью, без вреда для хранящиеся внутри холстов.  

 
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad