Крупнейшая в мире стеклянная смотровая площадка появится в Китае

00:22, просмотров: 1263

В июне 2018 года в китайском национальном парке провинции Гуанси в городе Цинъюань откроется новая стеклянная смотровая площадка, которая станет крупнейшей в мире, сообщает английское издание «Daily mail».

Конструкция состоит из двух выступающих над отвесной скалой 72-метровых стеклянных мостов, заканчивающихся круглой панорамной площадкой на высоте 202 метров. Оттуда открывается прекрасный вид на живописную долину и водопады. Площадка поддерживается тремя слоями закаленных стеклянных панелей шириной 4,5 см и способна выдержать более 20 тонн. По сообщению издания на строительство туристического сооружения было потрачено $38 млн.

Дизайн этой стеклянной площадки напоминает аналогичный проект в Гранд Каньоне Аризоны, однако китайский вариант почти в три раза длинней американского.

Смотровая площадка  Grand Canyon Skywalk (небесная тропа Большого Каньона)  сделана в форме стеклянной дуги на высоте 1219 метров. Причем стекло создано по уникальной технологии и отличается повышенной прозрачностью.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Чтобы случайно не поцарапать стеклянный пол, всем посетителям выдаются специальное тапочки. Со смотровой площадки Skywalk открывается ошеломляющий вид на Большой Каньон и протекающую по нему реку Колорадо. 

Отмечается, что после открытия аналогичной площадки в Китае, местные власти подадут заявку на ряд мировых рекордов. 

Напомним, что это отнюдь не первый стеклянный смотровой объект в Китае, и не первая смотровая площадка. На территории знаменитого каменного леса Шилинь в 70 км от Пекина тоже существует стеклянная смотровая площадка, причем на высоте 400 метров. Ее площадь составляет 415м², а радиус почти 33 метра. Для строительства экстремальной достопримечательности использовалось ультрапрочное стекло  и титан. Создатели уверены в полной безопасности прозрачного объекта. 

Кроме того в провинции Хунань находится самый длинный в мире стеклянный мост, а в национальном парке горы Тяньмэнь есть так называемая стеклянная “тропа страха”, выступающая из 1430-метрового утеса. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad