«Команда мечты» сборной России по гольфу начала подготовку к новому сезону на базе известной академии в Испании

13:42, просмотров 5377

13 февраля «Команда мечты» в составе 12 спортсменов-юниоров и 2 тренеров приступила к тренировкам в гольф-академии Джейсона Флойда (Jason Floyd Golf Academy) в Испании, сообщает пресс-служба Ассоциации гольфа России (АГР).

По итогам прошлого сезона в «Команду мечты» вошли: Алексей Карасев, Алексей Бутчарт, Сергей Миронов, Максим Данилин, Иван Стриганов, Арсений Кортнев, Алиса Хохлова, Наталия Гусева, Екатерина Малахова, Мария Стриганова, Кристина Пономарева, Полина Марина.

На протяжении всего курса российских спортсменов будет курировать основатель академии – известный в мире гольфа тренер Джейсон Флойд (Jason Floyd), который работает с игроками Евротура. Кроме того, на первые 3 дня сбора поддержать ребят прилетел Стивен Дандас – гольф директор Гольф- и яхт-клуба Пестово, где летом тренируется большая часть российских юниоров.

Также к тренировочному процессу в Испании будут привлечены специалисты в области биомеханики свинга, спортивный психолог, тренеры по фитнесу, а в расписание тренировок войдут занятия по тактике и стратегии игры.

В конце первых сборов будут проведены контрольные соревнования среди участников проекта, и те, кто покажет лучшие результаты, поедут на второй сбор в марте. А в начале апреля запланирован товарищеский матч «Команда мечты» со сборной Мадрида.

– Я ожидаю продуктивной работы от нашей команды и приложу все усилия для организации максимально качественного тренировочного процесса, – поделился тренер юниорской сборной России Дмитрий Захаров. – Уже несколько лет я работаю с Джейсоном Флойдом и многому у него научился. Он признанный в мире специалист. В прошлом году на British Open в Royal Troon я видел, как Джейсон работал с участниками этого престижного турнира. Отлично, что у нашей команды есть возможность потренироваться с таким специалистом.

Основная же же цель проекта «Команда мечты» – сформировать перспективную юниорскую сборную России по гольфу с прицелом на международные соревнования и олимпийский цикл 2020-2024 гг. за счет создания конкурентной среды и существенного повышения качества тренировочного и соревновательного процессов.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 1 reviews
 by Ольга

ура-ура! у ребят начался сезон "на полях") Этим летом увидим новую игру!

ad