ЧМ-2018. НОУ-ХАУ ПО-РУССКИ: Футбольные матчи будут перемежаться с рыцарскими турнирами

Российское ноу-хау на предстоящем через два года чемпионате мира по футболу решили проанонсировать уже сейчас. Напомним, что ЧМ-2018 будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Саранске и Калининграде.

российские болельщики

Так вот организаторы международного фестиваля исторической реконструкции «Кауп», который традиционно проводится в Калининградской области, начиная с 2006 года, решили, что в 2018 году скорректируют даты проведения таким образом, чтобы болельщики всего мира могли насладиться колоритным зрелищем в промежутках между матчами. Пресс-служба областного правительства офииально сообщила об этом порталу чемпионата Welcome2018.com.

А в нынешнем 2016 году этот фестиваль решили посвятить эпохе викингов, а проходить он будет пройдет 23, 30 и 31 июля. В программе выступление музыкальных фольклорных групп, реконструкция сражения викингов и показательные бои, демонстрация старинных ремесел, игр и забав для детей и взрослых, катание на лошадях, примерка вооружения, изготовление исторических ювелирных изделий, приготовление на костре старинного медового напитка и пшеничных лепешек с последующей дегустацией, обучение средневековым танцам и ярмарка средневековых товаров. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad