Жуткий шторм надвигается на Таиланд и Вьетнам

00:12, просмотров: 1726

Уже в ближайшее время мощный тропический шторм обрушится на Юго-Восточную Азию. Под ударом находятся северные районы Вьетнама, Таиланда и Лаоса, сообщает VN Express.

Прошедший недавно через китайский остров Хайнань тайфун «Сон-Тин» в ближайшие несколько суток продолжит хозяйничать в юго-восточных странах Азии. 

Метеорологи предупреждают  о приближающемся сильном ветре, проливных дождях, вероятных наводнениях и оползнях во Вьетнаме, Таиланде и Лаосе местных жителей и туристов. 

Скорость ветра во время шторма достигнет 70 км в час, поэтому специалисты просят людей не покидать свои дома и отели во время разгула стихии.

Во Вьетнаме наводнения уже начались в горных районах провинции Тхань Хоа. Сильные дожди на территории страны продлятся до понедельника, 23 июля.

Штормовое предупреждение объявлено и в 28 провинциях Таиланда. В эти дни сильные ливни и высокие волны ожидаются во всех провинциях Андаманского побережья, в том числе районах Пхукета, Краби, Сурат Тани и Пханг Нга.

МИД РФ также предупредил о предстоящем тропическом шторме, рекомендуя россиянам учитывать текущую ситуацию при планировании поездок.

Циклон «Сон-Тин», образовавшийся недалеко от острова Лусон на Филиппинах, стал третьим по счету мощным штормом в 2018 году в Восточно-Вьетнамском море.

В прошлом году сокрушительный удар по территории Вьетнама нанес тайфун «Дамри». Несколько недель назад шторм у берегов Пхукета стал причиной гибели десятка туристов, которые вышли на катере в море, несмотря на предупреждение о стихии.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad