Завершается эпопея с внедрением «Электронной путевки»

00:28, просмотров: 992

1 декабря 2017 года состоялось заседание Общественного совета при Ростуризма, где обсуждалась новая информационная система «Электронная путевка», которую планируется запустить с 1 января 2018 года.   

В настоящий момент туроператоры и турагенты тестируют «Электронную путевку». Переход в систему и подключение к тестовой версии осуществляется через сайт Ростуризма. 
 
Анонсируется, что  внедрение «Электронной путевки»защитит интересы туристов: обеспечит прозрачность рынка, упростит контроль за реализацией турпродукта и минимизирует вероятность «серых схем».
 
По задумке разработчиков, после авторизации на сайте Ростуризма туроператоры смогут подключать к системе своих сотрудников и веб-сервисы. Туристы также смогут заходить в систему и уточнять статус своей путевки с помощью идентификационного номера. Кроме того, квитанция электронной путевки позволит обратиться в Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» в случае невыполнения обязательств со стороны туроператора.
 
В настоящий момент в законодательстве РФ нет положений, обязывающих участников туррынка использовать «Электронную путевку», но министр культуры России Владимир Мединский уже дал  поручение по подготовке соответствующего законопроекта.
 
Для подготовки к переходу на «Электронную путевку» предполагается дать туроператорам и турагентам примерно год,  с тем, чтобы окончательно запустить новую систему с начала 2019 года.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad