За отмену чартеров «ВИМ-авиа» туристам предложили 4 варианта компенсации

02:18, просмотров: 1003

Туркомпания «Интурист» предложила 4 вида компенсаций своим туристам, которые не смогли вылететь в Сочи и Крым из-за внезапного сокращения чартерных рейсов «ВИМ-авиа».

По информации «Турпрома» со ссылкой на директора компании Виктора Тополкараева, в первом варианте люди смогут полностью вернуть стоимость несостоявшегося тура через турагентства; во втором – вернуть стоимость несостоявшегося перелета и самостоятельно оплатить дорогу в Сочи или в Крым, с возможностью воспользоваться всеми остальными услугами туроператора; в третьем – перенести поездку на более поздний срок без доплат и иных «нагрузок; в четвертом – выбрать другое направление, включая зарубежное, с частичной компенсацией, размер которой будет зависеть от каждой конкретной ситуации.

Отметим, что помимо «Интуриста» от «ВИМ-авиа» пострадали туроператоры: «TUI», «Coral», «TEZ-tour», «Anex» и «Музенидис».

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 1 reviews
 by Алексей

Тополкараев В. А. мягко говоря лукавит. Наших туристов(заявка GPW 1700001) предупредили 05.06.17 вечером накануне вылета. Обратный вылет был в подтвержденном бронировании другой авиакомпанией. Но "Интурист" отказал и в обратной перевозке. Альтернатива трансферу не предоставлена. Мы купили туристам новые авиабилеты, оплатили трансфер. Туристы вернулись еще 16.06.17. Обещанного возврата денег до сих пор нет уже 18 дней. Вот такое моментально! Вот такой ИнДурист!

ad