XXII международный Благотворительный турнир по гольфу в Нахабино собрал более $2 млн. рублей для больных детей

23:55, просмотров: 1329

Сегодня в старейшем в России чемпионском гольф-клубе Moscow Country Club (филиале ГлавУпДК при МИД России) в Нахабино прошел 22-й ежегодный международный Благотворительный турнир по гольфу, по итогам которого удалось собрать более 2 000 000 рублей для больных детей. 

Турнир традиционно приурочен к Международному дню защиты детей, и ничто, даже проливной дождь, который лил стеной не переставая, не помешал организаторам собрать достойную сумму для подопечных благотворительных организаций: школы-интерната МИД России, специальной (коррекционной) школы-интерната города Подольска, Фонда помощи хосписам «Вера», благотворительных фондов Константина Хабенского, «Галчонок» и «Шаг вместе», а также Образовательного центра «Созвездие».

Участники турнира, бесспорно, заслуживают отдельного респекта. Надо было видеть, с каким мужеством игроки преодолевали лунку за лункой в столь неприятную погоду. И это притом, что на поле вопреки стихии вышли многие представители политической и деловой элиты России, в частности: главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

Турнир проходил в популярном командном формате «скрэмбл», в каждом флайте было по 4 игрока. 

Открывая XXII Благотворительный гольф-турнир, начальник ГлавУпДК при МИД России Алексей Изотов рассказал, что за время существования турнира организаторам удалось собрать более 80 млн рублей адресной помощи детям и поблагодарил представителей дипмиссий из разных стран, гостей, спонсоров, партнеров и, персонально, президента Олимпийского комитета России Алексея Жукова, который, будучи не только политическим и спортивным деятелем, но и опытным гольфистом, отметил: «Турнир пользуется огромной популярностью среди деловой и политической российской элиты, в дипломатических кругах, среди известных спортсменов и любителей гольфа» и искренне поздравил участников и гостей. 

– Помимо непосредственно денежных средств, которые удается перечислить для больных деток за счет нашего ежегодного Благотворительного турнира, мы хотим реализовать еще одну программу: каждый месяц размещать в отеле и развлекать детишек от разных фондов, – рассказал «МВ» глава Moscow Country Club Андрей Духовный. – Мы прекрасно понимаем, что денег, сколько бы мы не собрали, все равно никогда не хватит на всех, и потому хотим просто порадовать этих ребят. Хотим, чтобы они приезжали к нам и забывали о своих болезнях, наслаждались жизнью и радовались как обычные здоровые дети. 

На фото: начальник Главного управления ГлавУпДК при МИД России Алексей ИЗОТОВ, директор «Москоу Кантри Клаб» Андрей ДУХОВНЫЙ (слева), директор по гольфу Константин ГРИБКОВ.

Представители дипмиссий Вьетнама, Индии, Индонезии, Италии, Лаоса, Сингапура, Узбекистана, Узбекистана, ЮАР и другие, участвующие в турнире, считают, что это событие вносят большой вклад в популяризацию гольфа как нового олимпийского вида спорта и здорового успешного образа жизни. 

Традиционными гостями и непосредственными участниками благотворительной миссии турнира становятся известные актеры и телеведущие, представляющие благотворительные фонды и коррекционные школы-интернаты. В этом году турнир поддержали Евгений Стычкин, Мария Шалаева, Ольга Сутулова (Фонд помощи хосписам «Вера»), Анна Сысоева (директор по развитию Благотоворительного фонда Хабенского), Елена Полякова (заместитель директора школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи г. Подольска), Александр Пушной и Светлана Устинова (Благотворительный фонд «Галчонок»). 

ИТОГИ XXII ТРАДИЦИОННОГО МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА ПО ГОЛЬФУ

Самый юный игрок турнира: Моржевилов Михаил (9 лет)

Лучший играющий посол: г-н Бахром Ашрафханов, посол Узбекистана

1 место: 58,5 нетт

Команда гольф-клуба «Завидово PGA National, Россия»: Александр Ярунин , Руслан Лябах, Лара Красникова, София Стефанович.

2 место: 59,5 нетт

Команда гольф-клуба «Pine Creek Екатеринбург»: Андрей Ибатов, Елена Новоселова, Hoan Phuc Quang, Георгий Воронов.

 

3 место: 60,37 нетт

Команда игроков: Александр Тимошин, Тимур Мустафин, Нгуен Мань Хунг, Леонид Гаврилин. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad