Хет-трик Роналду спас «Реал» от вылета из Лиги чемпионов

Криштиану Роналду догнал Месси по количеству хет-триков в Лиге чемпионов и стал первым футболистом, забившим 15 мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов

После сенсационного проигрыша «Вольфсбургу» со счетом 0:2 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, мадридский «Реал» сумел реабилитироваться в ответной встрече. Благодаря Криштиану Роналду, ставшего автором всех трех забитых мячей, «сливочные» вышли в следующий раунд турнира.

И как-то сразу померкли все упреки в адрес Криштиану, которого уже в чем только не упрекают: и в излишней гламурности, и в том, что недостаточно выкладывается на поле. А, между тем,  без Роналду — со всеми его звездными особенностями и недостатками — нынешний «Реал» представить невозможно. И своим выходом в полуфинал Лиги чемпионов «Реал» обязан именно ему.

Первый матч четвертьфинала с «Вольфсбургом» обернулся для суперклуба истинным кошмаром, несмотря на то, что мадридцы были очевидными фаворитами встречи. Разгромное «реальное» поражение со счетом 0:2 надолго запомнится как поклонникам клуба, так и болельщикам соперника.

Однако в ответном матче «бланкос» с первых же минут устроили навал на чужую штрафную. «Вольфсбург» же и на йоту не продвинулся к центру поля. А в самый ответственный момент в центре внимания оказался Роналду. На 16-й минуте он открыл счет, замкнув прострел Даниэля Карвахаля. А спустя всего минуту забил второй мяч при розыгрыше углового.

В начале второго тайма гости активизировались и стали постепенно предпринимать вылазки на чужую половину поля. Им достаточно было забить один мяч, и «Реалу» пришлось бы побеждать уже, как минимум, со счетом 4:1. Однако мадридцы вновь забили сами. И, опять-таки, «ногами Роналду». На 76-й минуте он пробил стенку насквозь, великолепно реализовав штрафной.

Таким образом португалец установил еще одно достижение. Хет-трик в Лиге чемпионов в матче против «Вольфсбурга» стал для Криштиану пятым за карьеру, и по этому показателю Роналдо догнал своего извечного соперника Месси.

Немцы в итоге так и не оправились от третьего гола. И хотя , теоретически, еще могли спастись, сил на реванш у них явно не осталось. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «королевского клуба».