Возобновлено авиасообщение с Египтом, и Ростуризм разрешил формирование турпакетов, несмотря на недавние предостережения

00:10, просмотров: 2172
 
Российские туроператоры игнорируют предупреждения МИДа и Ростуризма, которые НЕ РЕКОМЕНДУЮТ российским туристам отдыхать в Египте из соображений безопасности, и ищут варианты «законной» продажи туров на курорты Синайского полуострова в обход госзапрету РФ.
 
Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи и глава Минтранса России Максим Соколов подписали меморандум по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом после того, как президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия готова к открытию прямого авиасообщения с Каиром.
 
Согласно соглашению, регулярные рейсы между Москвой и Каиром будут запущены с февраля 2018 года.  Однако данное решение никак не связано с открытием продажи туров на курорты Синайского полуострова.
 
Ситуация с чартерными рейсами и полетами из России в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх будет обсуждаться только в апреле будущего года. 
 
Между тем российские туроператоры открыто анонсируют возможность увеличения внутренних авиарейсов из Каира в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также осмотр знаменитых пирамид Гизы и других достопримечательностей Египта, по сути, игнорируя позицию российских госстурктур – МИДа и Ростуризма – которые НЕ РЕКОМЕНДУЮТ  соотечественникам отдыхать в Египте. 
 
С момента «закрытия Египта» отечественные туроператоры, потерявшие львиную долю прибыли от массового направления, озадачены исключительно возобновлением стабильного источника дохода и абсолютно не осознают ответственности перед российскими туристами и реальной опасностью, которой могут подвергнуть своих клиентов на территории государства с нестабильной внутренней обстановкой. 

Напомним, что авиасообщение с Египтом было прекращено 6 ноября 2015 года – после того как авиакатастрофа над Синаем, в результате которой, погибли пассажиры и члены экипажа самолета «Когалымавиа», была признана терактом. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad