В Турции российских туристов будут штрафовать за несъеденную «шведскую» еду

00:22, просмотров: 1962

Истосковавшиеся по российским туристам турецкие отельеры впали в недовольство, не успев насладиться возвращением наших соотечественников. Их настолько возмутили массовые «атаки» шведского стола в формате all inclusive, что возникла идея взимать штраф за недоеденную, жадно набранную еду.  И появилось соответствующее объявление: «Штраф за несъеденную еду по системе all inclusive — 10 долларов»

Россияне недовольно окрестили ситуацию «отдыхом строгого режима», ощутив строгий надзор за потребляемой ими пищей. Мол, набрал – изволь съесть, а коли уходишь из ресторана, бросив тарелки с кучей вкусностей, – плати!

Таким образом отельер пытался бороться с непомерной жадностью туристов, пытающихся отбить стоимость путевки непомерным халявным жором. Местный житель Корхан Оздемир показал фото своего друга в Facebook, где уборщицы обнаружили в шкафах  килограммы сыра, упаковки сливочного масла, хлеб, помидоры и даже репчатый лук! Подпись под фото гласит: «Русские туристы устроили сток в номере нашего отеля». Судя по всему, наши туристы, просто не смогли изменить любимой привычке «тырить еду», за что хозяева отеля и собирались их наказать. 

Фотография злосчастного объявления вызвала шквал критики в Интернете, и, по словам туристов, его быстро убрали. С журналистами ситуацию в отеле обсуждать отказались. 

Сам же Кохан считает, что русским туристам в Турции рады безмерно. Действительно, что значит какой-то украденный со шведского стола репчатый лук по сравнению с чудовищными убытками «блокадного периода». Посему сейчас за русских держаться как за последнюю соломинку, пусть и очень прожорливую. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad