В Таиланде приостановлена работа 16 авиакомпаний

00:28, просмотров: 572

Шестнадцать авиакомпаний, зарегистрированных в Таиланде, временно прекратили работу из-за невыполнения требований безопасности Международной организации гражданской авиации (ICAO). Для возобновления деятельности им придется получить новый сертификат оператора воздушного судна.

В течение месяца ICAO направит в Таиланд комиссию по проверке системы безопасности на авиатранспорте, по результатам работы которой ещё через два месяца ограничения в отношении тайских авиакомпаний снимут.

Власти Таиланда заявляют, что 9 перевозчиков уже получили новые международные сертификаты воздушных эксплуатантов, еще 11 компаний завершают оформление документов. В июле ICAO проверила безопасность в международных аэропортах Бангкока — Суварнабхуми и Дон Муанг, результаты признаны удовлетворительными.

Эксперты авиаотрасли отмечают, что в Таиланде наблюдается дефицит квалифицированных кадров в сфере авиабезопасности после многолетнего подъёма турсферы. Напомним, только в 2017 году в стране побывали свыше 30 миллионов туристов.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad