В Сочи стартовал пивной маршрут для болельщиков ЧМ-2018

05:18, просмотров: 724

Специально к чемпионату мира по футболу-2018 министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края разработало увлекательный гастрономический маршрут «Хмельная миля» для многочисленных гостей Сочи.

«Хмельной маршрут» охватил 17 заведений – гастропабов, раковарен, баров и ресторанов, отобранных по стабильно высоким показателям качества кухни и разнообразию хмельных напитков. В период ЧМ-2018 во всех этих местах организованы трансляции матчей, при этом в каждом – своя изюминка. 

«Маршрут проходит по самым популярным досуговым местам Большого Сочи: от стадиона «Фишт» и Красной Поляны до фан-зоны в центральном Сочи», – отмечает министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Меню на русском, немецком и английском предлагают в двухэтажном в по-домашнему уютном ресторане-отеле в Имеретинской низменности. Ирландский паб в Красной Поляне завлекает гостей большим выбором европейских сортов хмельного напитка и традиционными закусками. А по вечерам радует диджейскими сетами и концертами звезд. Краснополянская раковарня удивит редкими блюдами, к примеру, раками с кокосовым маслом, имбирем или коньяком. Ну а в Сочи ресторан в баварском стиле предлагает гостям хмельной напиток собственного производства, а спорт-бар в центре города – большой выбор импортных и местных сортов пенного напитка.  

В целом курорты края предлагают гостям чемпионата мира около 70 гастрономических маршрутов в Сочи, Анапе, Геленджике и Краснодаре – городах, принимающих зарубежные футбольные команды.

«Уверен, что новый маршрут для любителей солода и хмеля будет востребован у наших гостей и станет также популярен, как туры на винодельческие предприятия региона», – цитирует Христофора Константиниди пресс-служба администрации Краснодарского края.

С учетом всех трех зон притяжения болельщиков – стадион «Фишт», Красная Поляна и Сочи – протяженность маршрута «Хмельная миля» составляет 83 км. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad