В Сочи насыпали песчаный пляж, способный вместить 900 человек

Всем известно, что узкий каменистый пляж центрального Сочи — печаль всея Руси, потому как загорать на  крупных острых булыжниках весьма не комфортно, и ничего тут не поделаешь: мощные штормы диктуют побережью свои условия. Там, что называется, не до песочка.

Однако после проведенной зимней Олимпиады-2014, которая всему миру казались нереализуемой мечтой, и тем не менее сбылась, нашим людям, видимо, и море стало по колено. Они и тут сумели с природой договориться – придумали-таки, как создать в черноморской столице России дубайское счастье!

image

Конечно, осуществили эту невероятную затею не в самом Сочи, а в новом (это, примерно, как новая Москва — вроде и рядом, но проехать энное расстояние все-таки надо…) – точнее, в Имеретинском районе, в междуречье Мзымты и Псоу, где как раз находятся Олимпийский парк и множество других жизнеутверждающих объектов.

Пляж насыпали из 11 тысяч тонн какого-то специального «золотого» песка – говорят, его отбирали аж из 15 образцов и везли в основном из-за границы. В Сочи это пляжное золото доставляли 160 железнодорожных вагонов. В итоге получилась роскошная пляжная коса общей площадью 24 000 кв. м. Теперь там могут одновременно плавиться на солнце 900 человек. А могут и не плавиться, а вполне себе комфортно отдыхать на шезлоннах в тени многочисленных зонтиков.

image

Инфраструктура у этого пляжа клубная — с детскими и танцевальными площадками, душевыми кабинкам, ресторанами и кафе. Посему для членов профсоюза, простите, клуба, который так и называется «Имеретинский», вход 200 рублей, для не членов – 400 рублей.

Теперь, если подумать нам просто нет никакого смысла ехать отдыхать куда-то далеко, коли курортная «заграница» по сути сама переезжает к нам!

Елена ШПИЗ

ad