В России наконец-то появится SPA-курорт мирового уровня

Александр Хлопонин разрабатывает перспективную идею развития лечебно-оздоровительного туризма в России

image

Первый в России SPA-оазис уровня Карловых Вар и Баден Бадена появится в Кавминводах. В развитие медицинского кластера «Минеральные воды» будет вложено порядка 30 млрд рублей. Изначально идея принадлежит полпреду Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину. И представители российской туриндустрии с энтузиазмом ее поддерживают, потому как лечебно-оздоровительное направление туризма – беспроигрышный, заведомо окупаемый, вариант развития туротрасли на Северном Кавказе, известном во всем мире своими горнолыжными курортами.

Вопрос лишь в приоритетах: на внутренний или въездной туризм в первую очередь ориентировать новый SPA-курорт, что, в первую очередь, скажется на ценообразовании. Наши эксперты считают, что разумнее ориентироваться на внутренний турпоток, что логично и естественно. Поскольку, кто как не жители России должны в первую очередь наслаждаться возможностями собственной страны.

Александр Хлопонин, как стратегически мыслящий политик, считает, что территория Кавминвод должна приобрести принципиально новый статус мирового центра бальнеологии, с мощным научным медицинским центром.

Елена ШПИЗ

ad