В Бахрейне будут выдавать туристические паспорта всем гостям королевства

Власти Бахрейна выпустили десятки тысяч туристических паспортов. Этот позитивный документ теперь начнут выдавать всем гостям королевства во время праздника в Национальном музее — после завершения мусульманского поста Рамадан.

В туристических паспортах Бахрейна дано описание 21-й достопримечательности королевства, в том числе, Национального музея, здания Национального театра, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО цитадели Бахрейна, растущего в пустыне огромного дерева жизни, древних некрополей, исторических зданий на острове Мухаррак и т.д.

По итогам путешествия, места, которые посетят туристы, будут отмечаться специальными печатями, в точности копирующими те, что использовались в древнем государстве Дильмун, существовавшем на территории Бахрейна во втором тысячелетии до нашей эры. А те гости, которые за время своей поездки успеют осмотреть все, смогут поучаствовать в лотерее, где будет разыгрываться авиабилет в любую страну, куда летают самолеты национальной авиакомпании Бахрейна.

Глава управления по делам культуры и древностей в ранге министра шейха Мей бинт Мухаммед Аль Халифа не исключает, что через какое-то время абсолютно все прибывающие в Манаму гости, а также пассажиры, следующие транзитом через Байхрейн, будут получать туристические паспорта уже в аэропорту.

Валерия Гиляровская

ad