Тропические штормы будут бушевать в Таиланде вплоть до Нового года

12:21, просмотров: 2234
 
В Таиланде вновь ожидаются тропические штормы, сообщает издание Thailand News.

По данным местных синоптиков, в ближайшие дни на юге Таиланда пройдут проливные дожди с сильным ветром, которые могут вызвать наводнения и волнение моря.

До конца 2017 года непогода будет хозяйничать в южных провинциях страны, расположенных на побережье Андаманского моря и Сиамского залива.

Предупреждение о плохой погоде касается провинций Сонгкхла, Яла, Сураттхани, Прачуапкхирикхан, Чонбури, Районг, популярных курортов Пхукет, Пхангнга, Краби и остров Самуи.

Напомним, тропический шторм «Тембин» обрушился в конце минувшей недели на юг Филиппин, где от стихии пострадал остров Минданао.

Ранее над Филиппинами бушевал шторм «Кай Так» с ветром, достигающим более 80 м/сек. Ливни превратили улицы в полноводные реки. Стихия смывала с лица Земли и накрывала оползнями целые деревни.

Жертвами стихии стали более 200 человек, и свыше 150 человек считаются пропавшими без вести.

При этом, несмотря на непогоду, турпоток в Таиланде продолжается расти: в ноябре в стране побывали 3 миллиона иностранцев, что на 23% больше, чем за такой же период прошлого года.

За 10 месяцев 2017 года королевство приняло почти 32 миллиона туристов из-за границы, что на 8%, чем годом ранее.

Россия выделила гуманитарную помощь пострадавшему населению Филиппин. Автоколонна МЧС привезла в порт Владивостока 80 тонн продуктов и стройматериалов. Далее груз был направлен на острова, в пострадавшие провинции.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad