Сильнейший шторм накрыл Шри-Ланку

00:23, просмотров: 2163

Шторм, который обрушился на Центральный, Южный и Западный районы Шри-Ланки, по мнению экспертов, до стихийного бедствия не дотягивает. Однако без пострадавших не обошлось: местная пресса сообщает о 15 жителях Шри-Ланки, получивших травмы из-за сильного ветра, ломавшего деревья и переворачивавшего лодки.

Согласно данным метеорологов, дождь с грозой и штормовым ветром скоростью до 70 км/ч, на днях накрывший Шри-Ланку, принёс более 100 мм осадков. По этой причине была временно приостановлена работа международного аэропорта «Маттала» на юге острова.

Как сообщает агентство «Синьхуа», представители национальной метеорологической службы предупреждают, что штормовая погода сохранится ещё несколько дней, и существует вероятность наводнений в центральных районах страны.

По итогам, в результате урагана на Шри-Ланке снесло несколько крыш, поломало деревья, были проблемы с электричеством, но на основных курортах, в частности, на Унавантуна и Бентота, ситуация нормализовалась. Аэропорт также функционирует в обычном режиме. Правда, некоторые экскурсии отменяются из-за соображений безопасности. 

Туроператоры пока не зафиксировали ни одной жалобы туристов. Сейчас на острове находится порядка 300 россиян. Наши соотечественники, в основном, прибывают на остров чартерами туроператоров «Корал» и «Пегас» на небольших самолетах (до 150 мест). Но есть и те, кто добирается регулярными рейсами. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad