С ноября 2015 года авиакомпания Delta прекращает полеты в Россию

Крайний рейс авикомпании Delta из Нью-Йорка в Москву запланирован на 26-го сентября, а из Москвы в Нью-Йорк на 27-го сентября. Это связано с ощутимым ростом доллара, из-за которого спрос на билеты со стороны наших сограждан резко упал. Уже сейчас частота рейсов Delta сократилась до пяти в неделю! Причем, как сообщает Travel.ru, задействован исключительно Boeing 767.

К счастью, «Аэрофлот», несмотря на кризис, по-прежнему летает дважды в день, причем на комфортных и вместительных Boeing 777 и Airbus A330. Также один раз в день летает Boeing 777 компании «Трансаэро».

Зимой Delta намерена сократить количество рейсов еще по ряду международных направлений из США, однако полностью прекращает сообщение только с Москвой, как и другие американские авиакомпании. Фактически повторяется ситуация с прощлым экономическим кризисом, когда United Airlines прекратила перелеты в российскую столицу из Вашингтона, American Airlines из Чикаго, а Delta из Атланты.

Однако, начиная с 27 марта 2016 года, Delta возобновит полеты между Москвой и Нью-Йорком. По крайней мере, билеты уже в продаже.

ad