Арх-пароход 2017 отправился с московского Речного вокзала в Санкт-Петербург

00:05, просмотров: 2231

В первый день лета 2017 от московского Речного вокзала отправился «Архитектурный пароход» – уникальный ежегодный проект АРХ Москвы и RIM.ru, позволяющий ведущим архитекторам и дизайнерам России в течении нескольких дней общаться и обмениваться опытом в непринужденной дружеской обстановке на борту круизного речного судна. 

На сей раз 150 архитекторов и дизайнеров собрались на трехпалубном корабле «Карл Маркс». Торжественный момент отплытия под характерное музыкальное сопровождение небольшого оркестра до боли напомнил кадры из жизнеутверждающей комедии «День выборов». И в первые же два часа путешествия гости обрели приятных собеседников, с удовольствием знакомясь с новыми людьми и тут же приступая к обсуждению новых творчески-коммерческих проектов. 

Участники проекта будут плыть на «АРХ-пароходе» до Санкт-Петербурга, останавливаясь в самых красивых местах по ходу маршрута – Угличе, Горицах, Кижи и Мандроги. А через неделю вернутся в Москву на самолете и тогда уж поведуют общественности об итогах своего круиза. 

На сей раз организаторы разместили на борту «АРХ Парохода» ценный груз в виде выставки «АРХ-Москва 2017», которая, в итоге, плавно перетечет в Северную столицу и на один день превратится «АРХ-Петербург». Широкой питерской общественности представят экспозицию «АРХ-Москвы 2017», в частности, персональную выставку  лучшего архитектора 2016 года Никиты Явейна – уроженца города на Неве. Кроме того гости смогут поучаствовать в интересной образовательно-развлекательной программе с участием архитекторов и дизайнеров обеих столиц.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad