Россиянка Стефания Елфутина стала лучшей среди спортсменок до 21 года на чемпионате Европы по виндсерфингу в Хельсинки

В Хельсинки завершился открытый чемпионат Европы в классе виндсерфинга RS:X. Представительница Краснодарского края Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль в общем зачете и стала лучшей среди спортсменок до 21 года.

Что касается других россиянок, то приятно отметить успех Мариам Сехпосян, которая замкнула тройку сильнейших в европейском зачете юниорок. Анна Хворикова заняла 41-е место, Анастасия Моисеева – 43-е.

Гонки проходили в весьма специфических условиях.  Поначалу ничто не предвещало беды. Было ясное солнечное утро и юго-западный ветер 5-6 М/С . Все шло по расписанию, однако вскоре место действия погрузилось в сильный холодный туман. Температура воды снизилась аж до пяти градусов. Гонки на некоторое время пришлось прервать.

Повезло только девушкам-юниркам, которые успели финишировать до того, как опустилась туманная завеса. К счастью, спустя пару часов туман исчез так же быстро, как и появился, и соревнования продолжились.