Россиянка Кузнецова обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс

В преддверье долгожданной летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро Светлана Кузнецова находится в отличной форме.

Обладательница двух титулов из серии Большого Шлема, трижды победительница Кубка Федерации россиянка Светлана Кузнецова завоевала путевку в четвертьфинал турнира в Майами Miami Open 2016. В матче четвертого круга Кузнецова, «посеянная» под 15 номером, в трех сетах одолела первую ракетку мира Серену Уильямс — 6:7 (3:7), 6:1, 6:2.

Уже в первом сете Кузнецова абсолютно на равных билась с легендарной американкой, которой уступала не протяжении карьеры 8 раз. Светлана сумела довести интригу в этой партии до тай-брейка, хотя изначально уступала 0:3. И, хотя в итоге, Серена все же оставила сет за собой, Светлана, очевидно, ощутила такую уверенность, что в последующих двух партиях отдала всего три гейма. Буквально разгромила Уильямс, взяв 8 розыгрышей подряд.

«Хочу извиниться перед болельщиками за то, что Серена больше не сыграет здесь в этом году. Уверена, она еще выиграет немало матчей. Я довольна сегодняшней встречей, особенно тем, как шла подача», — призналась россиянка.

Эта победа над Сереной Уильямс стала для Кузнецовой третьей в карьере после четвертьфинала 2007 года в немецком Штутгарте  и «Ролан Гарроса»-2009.

В предстоящем матче за выход в полуфинал турнира в Майами Кузнецова встретится с победительницей встречи Екатерина Макарова — Элина Свитолина.

Общий призовой фонд турнира составляет $13 881, 737. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по $1  208 300, финалисты — $502 000.