Путин и Берлускони провели оздоровительный уик-энд на Алтае

Зарубежным политикам все больше нравится отдыхать в России. В каком-то смысле это становится трендом нашего времени.

Нынешний уик-экс-президент Италии провел на Алтае в обществе президента России в его резиденции на берегу реки Катунь.

Факт этой поездки подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, подчеркнув, что в длительный отпуск Президент РФ пока уходить не собирается.

Как сообщают местные источники, Путин и Берлускони во всю наслаждались чистейшим горным воздухом и выступлением народного хореографического ансамбля «Урсул». Одна заслуженная работница культуры даже выложила трогательный пост: «Мы сегодня выступали перед президентом Путиным и бывшими президентом Италии Берлускони. Показали им четыре алтайских танца («Кулjачылар» — алтайский хоровод, «Ой-ой-ым», «Алтай биje» и танец «Наездники»), у него в резиденции на берегу реки Катунь, с нами выступал еще ансамбль «Алтай». Они к нам подошли, со всеми поздоровались в начале концерта, и после концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца «Ой-ой-ым» «Браво!» кричал!!!»

Путин и Берлускони провели на Алтае три дня. В Москву, по данным «Новостей Горного Алтая», они вернулись вечером 28 июня. Президентский борт вылетел из Горно-Алтайска и благополучно приземлился в московском аэропорту «Внуково».

Елена ШПИЗ

ad