Российский моряк, похищенный нигерийскими пиратами больше месяца назад, освобожден из плена

Как сообщило через Twitter посольство РФ в Нигерии,  освобожден из плена житель Мурманска Иван Рудный, похищенный нигерийскими пиратами с французского судна «Bourbon Liberty 251»  в Гвинейском заливе 23 февраля. 

иван рудный

Как сообщалось ранее, в момент нападения экипаж успел передать сигнал бедствия, и нигерийские военные моряки провели операцию, в ходе которой судно и большая часть экипажа были освобождены. Однако нападавшие бежали, захватив двух заложников, в том числе российского моряка.

судно - 2

В течении месяца родные и близкие получали тревожные известия, вплоть до того, что пираты уничтожили пленника из Мурманска. К счастью, недостоверную информацию быстро опровергли, но до сегодняшнего дня судьба нашего отважного соотчественника оставалась неизвестной. 

Откровенно говоря, непонятно, что так заинтересовало пиратов в скромном французском судне, возможно они просто вспомнили старые и не слишком добрые романтичные времена и решили почувствовать себя героями приключенческого фильма, в котором мечтали сниматься в детстве. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad