Последний кинонаряд Мэрилин Монро уйдет с молотка за $500 тысяч, а стоимость платья принцессы Дианы пока не оглашается

Аукционный дом Julien’s Auctions, организующий аукцион «Голливудские легенды» 26 и 27 июня, делает особую ставку на платье, в котором Мерилин Монро снималась в фильме «Что-то должно случиться».

Как сообщает агенство Reuters, помимо «киноплатья» Монро на торги также выставлены мотоцикл Марлона Брандо и куски тортов со свадеб представителей королевской семьи Великобритании. Однако особую ставку организаторы все же делают на последний кинонаряд Монро, ведь картина «Что-то должно случиться» так и осталась незаконченной, поскольку в августе 1962 года Мэрилин скончалась.

На торгах также представлен Harley-Davidson, принадлежавший Брандо. Изначальная стоимость этого лота составит $200 000.

У поклонников британской королевской семьи также будет возможность приобрести платье Versace, которое когда-то носила принцесса Диана. Стоимость этого лота пока не оглашается.

Кроме того, на продажу выставлены куски тортов со свадеб принцессы Анны, принца Эндрю, принца Чарльза и принца Уильяма. Каждый кусок обойдется любителям закостеневших лакомств в 400–600 долларов, что, впрочем, не так уж и дорого, если учесть, что в свое время кусок торта со свадьбы Уильяма и Кейт ушел с молотка за $7,5 тысяч.

ad