Определена причина резкого падения спроса на Испанию

00:45, просмотров 1776

Новый партнер МИД Испании по получению и обработке документов на визу – BLS International Services Ltd – не справляется с поставленной задачей. 

Как сообщает hotline.travel со ссылкой на представителей региональных турфирм, продажи туров в Испанию срываются по причине проблем с визами. Компания BLS International информируют о том, что визовые центры открылись более чем в 20 городах России, на деле же многие офисы не работают до сих пор.

Стресс с получением испанской визы начался в конце 2016 года, после того как испанский МИД сменил глобального партнёра по приёму и обработке документов от аппликантов. Раньше этим занималась компания VFS Global, однако в прошлом году соответствующий тендер выиграла BLS International Services Ltd, которая, судя по публикациям в СМИ «буксует» не только в России, но и в ряде других стран. В частности, в Северной Африке и Азии за испанскими визами выстраиваются огромные очереди. Люди не могут вылететь на работу и к родственникам, в связи с чем уже возникает социальная напряжённость в самой Испании.

Исходя из публикаций на сайте tourdom.ru можно проследить, как стартовал новый подрядчик. В Москве и Санкт-Петербурге всё прошло более или менее гладко, а вот в других городах начались сюрпризы. BLS International сообщал об организации визовых центров в разных регионах, однако на деле многие офисы открывались позже заявленного срока или не работают до сих пор.

Сейчас на сайте BLS International опубликованы телефоны, адреса и часы работы визовых центров в 21 городе России. Для сравнения: при VFS Global работало 30 офисов.

Проблемы с работой испанских визовых центров отмечаются в Иркутске, Омске, Архангельске, Нижнем Новгороде. 

Источник: hotline.travel

 
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad