В Олимпийской деревне в Рио при пожаре из-за мусора не сработала сигнализация

Австралийская сборная, поселившаяся в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро, была эвакуирована из-за пожара. Агентство Reuters сообщает, что никто из спортсменов не пострадал. 

Очевидцы утверждают, что огонь распространился быстро, дым почти мгновенно заполнил лестничные пролеты. Пожар тушили два пожарных расчёта.

Ранее сообщалось, что незадолго до происшествия олимпийский комитет Австралии заявил о непригодности условий проживания в Олимпийской деревне и направил соответствующую жалобу в оргкомитет «Рио-2016». Как оказалось, команду поселили в корпуса с протекающими трубами, тусклым освещениям на лестницах и засорами в санузлах.  Все эти проблемы в итоге устраняли 500 человек, привлеченные оргкомитетом. 

В заявлении Национального олимпийского комитета Австралии причиной пожара называют возгорание мусора в подвале здания.

Пожар был потушен в течении получаса, после чего австралийцам разрешили вернуться в свои номера. 

Представители австралийской делегации заявили, что при случившемся возгорании пожарная сигнализация не сработала.
 
Однако оргкомитет «Рио-2016» утверждают, что аппаратура всё-таки среагировала на произошедшее, просто один из сотрудников в этот момент отключил систему, решив, что это была учебная тревога.

В связи с произошедшим австралийский спортсмены попросили у руководство деревни организовать дежурство пожарных.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:  

олимпийцы в шереметьево

Российские олимпийцы улетели в Рио

Олимпийскую сборную России торжественно проводили в Рио на летние Игры-2016. Многострадальные атлеты улетели в Бразилию спецрейсом из аэропорта «Шереметьево». По живому подсчету, было около ста спортсменов, включая команды по синхронному плаванию, волейболу, гандболу, боксу и т.д.

рио - туман - 1

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро журналисты будут жить на месте массового захоронения темнокожих рабов

В мировых СМИ прошла информация, что во время летних Олимпийских игр-2016 в Рио репортеры будут жить в отеле, построенном на месте массового захоронения темнокожих рабов.
Как уточняет The Guardian, сегодняшние потомки рабов, захороненных когда-то близ церкови Сан-Гонсалу, очень чтут это место и обвиняют застройщиков в посягательстве на их святыню, которую решили осквернить, не удосужившись провести археологическую экспертизу. Теперь некоторые бразильские ученые утверждают, что журналистам придётся спать, по сути, прямо на могилах невольников.

бразилия - олимпик

За 2 месяца до Олимпиады-2016 министр туризма Бразилии подал в отставку

По информации портала R7, министр туризма Бразилии Энрике Эдуардo Алвес подал прошение об отставке.
Чиновник принял свое решение менее чем за два месяца до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Согласно данным федерального верховного суда, причиной отставки Алвеса стало подозрение в получении им крупной взятки от государственной энергетической компании Petrobras в рамках коррупционной сделки.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad