Обезьяны 9 дней кормили туриста, заблудившегося в джунглях Боливии

00:12, просмотров 1928

Турист из Чили – 25-летний Майкул Коросео Акуна – заблудился в джунглях национального парка Мадиди в верховьях Амазонки в Боливии, и выжил только благодаря помощи обезьян, сообщает National Geographic.

Заблудившийся 25-летний Майкул Коросео Акунатурист был обнаружен в джунглях спустя девять дней. Сам Майкул рассказал, что выжить ему помогли обезьяны, которые делились с ним фруктами и приводили каждый день к пресной воде. Однако, несмотря на помощь животных, чудом выживший путешественник был сильно истощен, страдал от укусов насекомых и никак не мог выйти к реке, чтобы определить направление движения.

Оказалось, что Майкул находился в заповеднике в составе туристической группы от компании Max Adventures, однако в какой-то момент внезапно исчез из лагеря. Своё исчезновение мужчина объясняет приступом паники — ему вдруг резко захотелось выбраться из джунглей. Он побежал и на бегу выбросил обувь, фонарик и мобильный. Придя в себя после приступа паники, он понял, что заблудился. Пока его искали спасатели из нацпарка, из Чили прибыли его родственники.

Местные гиды уверены, что турист разгневал духов леса, отказавшись участвовать в одном из ритуалов, — об этом им рассказали шаманы, которых привлекли к поискам. Турист на это заявил, что местных верований не разделяет.

 
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad