Обама неожиданно расслабился и… предложил провести саммит G7 в немецком пабе на городской площади

Он любит выпить? Этим надо воспользоваться!

image

Как сообщает NBC News, по дороге на саммит «Большой семерки» президент США Барак Обама не удержался от искушения освежить настроение смачным глотком отменного немецкого пива и посетил местный паб городка Крюн в компании канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Авторитетных гостей встретили жизнерадостные баварцы в традиционных колоритных нарядах, увидев которые Обама поинтересовался, нельзя ли и ему приобрести в городе соответствующий новый костюм, потому как собственный он забыл дома. А пока публика радовалась искрометной президентской шутке, Обама и Меркель устроились за столик в самом центре городской площади, и американский лидер с наслаждением продегустировал живительный пенный напиток. В качестве закуски ему предложили брецели – бублики, посыпанные крупной с солью.

Судя по всему, Обаме понравился душевный демократичный прием, и он искренне посетовал, что предстоящий саммит будет проходить в помещении, хотя было бы куда приятней, если бы его организовали в таком вот милом кафе на свежем воздухе…

Между тем, двухдневный саммит «Большой семерки» с участием лидеров Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании пройдет в баварском замке Эльмау. Как заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, участники саммита хотели бы, чтобы президент России присоединился к ним, однако это невозможно из-за позиции Москвы в отношении присоединения Крыма и ситуации на востоке Украины. В связи с этим, по словам Туска, формальное решение о продлении санкций ЕС против России будет принято в ближайшие дни.

Одним словом, сплошное уныние. А вот если бы в кафешке на площади собрались, как предложил Обама, глядишь, и забыли бы о санкциях, как о страшном сне. И зажили бы себе спокойно, позитивно. Наслаждались бы летом и ездили отдыхать в Россию, в тот же самый Крым! Ведь лучшего места  для путешествий и искать не стоит…

ad