На майские праздники россияне устремятся в Европу

07:22, просмотров 918

Как информируют туроператоры, в этом году на первые майские праздники спрос на Европу со стороны россиян увеличился, в среднем, на 30 — 40%.

Наибольшей популярностью пользуются Венгрия, Италия, Чехия, Франция, Великобритания и Австрия. Интересно, что спрос на Францию вырос на 80 — 100% по сравнению с прошлым годом, а на Великобританию — на 60 — 80%. Увеличилась и глубина бронирования туров. Так, в 2016 г. россияне покупали путевки в Европу на майские праздники максимум за полтора месяца. Теперь же глубина продаж достигала 5 месяцев.

Также российские туристы едут в Швейцарию, Германию и Нидерланды. 

Туры в Исландию покупают реже, однако популярность этого направления также растет. Другое дело, что местные власти делают все, чтобы сдерживать турпоток, дабы уберечь уникально девственную природу этой страны. 

Как отмечают специалисты туррынка, снижение курса евро к рублю положительно сказалось на стоимости поездок в Европу. Цены стали ниже прошлогодних в среднем на 10 — 20%. 

Помимо посещений главных столиц, среди наиболее интересных вариантов отдыха в Европе: автопутешествия, велопутешествия, трекинг, а также винный и гастрономический туризм.

Во Франции и Италии можно спланировать очень интересные маршруты по живописной сельской местности – по «игрушечным» деревушкам со старинными замками и по фермерским хозяйствам с возможностью проживания в частных маленьких отелях. Удивительная возможность отведать лучшие вина, вкуснейшие натуральные продукты и погулять по красивейшим местам…

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad