На Кортни Лав напали разъяренные парижские таксисты: певице еле удалось спастись

«Это точно Париж? Мне было бы спокойнее в Багдаде», — пишет в своем Twitter Кортни Лав, ставшая жертвой нападения бастующих парижских таксистов в аэропорту Руасси-Шарль де Голль. Точнее, жертвой стал взятый в заложники водитель такси, в которое собиралась загрузиться звездная певица. Она опубликовала тревожные снимки разбитого стекла машины и добавила, что в руках у нападавших были металлические прутья и бейсбольные биты. Кортни взывала непосредственно к президенту Франции Олланду, требуя полицию. Однако проехавшие мимо стражи порядка не обратили не неприятный инцидент никакого внимания. В итоге шокированной Лав пришлось ретироваться из аэропорта с каким-то мотоциклистом, который согласился умчать звезду, вырвав ее из лап агрессивных забастовщиков, за приличную сумму, разумеется. А разъеренные таксисты бежали следом и кидались камнями в ускользающую жертву, крайне недовольные обнулившимся эффектом своей забастовки.

image

Тем более, что эта забастовка выражала протест против всяческого частного извоза. В результате, сотни парижских таксистов перекрыли проезд по центральным магистралям города.

Перед этим подобные забастовки прошли фактически по всей Франции. Например, в Лионе злобные таксисты захватили машину, которая по их мнению работала на крупного частного извозчитка, и даже избили пассажира. Что характерно, водителю удалось сбежать и спрятаться в комиссариате местной полиции.

Валерия Гиляровская

ad