Лучшие команды мира готовятся к великой мотогонке в Куала-Лумпуре

Полированный асфальт улиц Куала-Лумпура раскалился в предвкушении великой мотогонки:  с 7 по 9 августа на магистралях мегаполиса пройдет первый в истории Малайзии City Grand Prix — событие мирового уровня, признанное Международной автомобильной федерацией (FIA).

Это невероятное скоростное супершоу с длиной дистанции в 3.2 км и 11 крутыми поворотами охватит весь город, даже самый центр. Участвовать будут лучшие гонщики и команды мира. В эти дни Куала-Лумпур превратится в главную спортивную арену мира с впечатляющим фоном из космических городских видов и знаковых достопримечательностей.

Одновременно с Kuala Lumpur City Grand Prix в малазийской столице будет проходить множество концертов и фэшн-событий, а также фестиваль малазийской еды, так что болельщикам будет чем себя развлечь в свободное от главной интриги время.

Что же касается маршрута гонки, то зрителям и журналистам будет обеспечен максимальный обзор.  Ожидается, что вещание гонки смогут увидеть более 1,2 миллиарда людей в 50 странах мира.

Елена Шпиз

ad