Летающие огурцы появятся в Суздале: город готовится к ежегодному международному флешмобу

00:43, просмотров: 928

15 июля 2017 г. в Суздале пройдет уже 17-й по счету Международный фестиваль огурца, сообщает turizm.ru. Популярный овощной флешмоб проводится в этом городе отнюдь не случайно. Суздаль считается не только главным туристическим центром Владимирской области и Золотого кольца, но и «официальной» огуречной столицей России. В 2016 году на празднике побывало более 10 000 гостей. 

XVII Фестиваль огурца по традиции пройдет на территории Музея деревянного зодчества. Гости этого мероприятия смогут продегустировать всевозможные блюда и напитки из «огуречного» меню 1000-летней давности. Также можно будет поучаствовать в старинных обрядах, интересных конкурсах и мастер-классах. А в специальной «Закусочной» зоне каждого научат правильно засаливать огурцы. 

 
В концертной программе фестиваля выступление звезд российской эстрады, а также музыкантов из Будапешта и других городов Европы. 

Завершится флешмоб запуском в небо специального летающего огурца с посланием для счастливчика, которому оно достанется по возвращении на землю. 

Добраться в Суздаль из Москвы можно за 4 часа на автобусе, который отправляется от Щелковского (Центрального) автовокзала. Стоимость поездки – 580 рублей. 

Напомним, что в России также проводится праздник а-ля испанская «Ла Томатина», то бишь День помидора, который традиционно проходит в Сызрани. В этом году праздник состоится 19 августа, и гости смогут не только насладиться карнавалом, но и поучаствовать в томатных боях. К слову, помидор в этот день тоже запустят в небо.  

 
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad