Краснодарский край примет чемпионат мира по мотокроссу 2018

00:22, просмотров: 824

Российский этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP of Russia 2018 с участием лучших гонщиков из 40 стран, а также этап чемпионата Европы пройдут в Краснодарском крае на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» 30 апреля и 1 мая.

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP проводится ежегодно с этапами в разных странах мира. Российский этап станет шестым в календаре спортивного сезона-2018.

«Сейчас идет активная подготовка трассы и спортсменов. Наши российские гонщики тренируются в усиленном режиме», – отмечает директор «Орленка», президент федераций мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

Гостей MXGP of Russia 2018 ждут восемь захватывающих гонок. По два заезда в каждом из четырех зачетов: MXGP и MX2 – в чемпионате мира, а также EMX250 и EMX300 – в чемпионате Европы.

Болельщики смогут посетить паддок, сфотографироваться со звездами мирового мотокросса и взять у них автограф, а кроме того увидеть как готовят к гонкам мотоциклы мирового уровня.

Ежегодно в календарь событий Краснодарского края входит около 400 международных и локальных событий. По мнению министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди, событийный туризм – одно из приоритетных направлений развития Края.

«Развития инфраструктура позволяет нам проводить мероприятия мирового уровня. Уверен, что континентальные старты по мотокроссу привлекут на курорты Краснодарского края множество поклонников мотоспорта из разных городов России и других стран», – отмечает Константиниди.

Уже неоднократно отмечались достоинства трассы «Орленка» с перепадом высот до 40 метров. Протяженность трассы достигает 1850 метров, а ширина в самом узком месте – 10 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техтребованиям Международной Мотофедерации (FIM).

За последние 10 лет «Орленок» пять раз принимал чемпионат Европы по мотокроссу, чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров. В прошлом году здесь состоялся российский этап MXGP.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad