Количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым увеличится

01:38, просмотров 1728

В 2017 году количество субсидируемых из госбюджета авиамаршрутов в Крым будет увеличено до 61-го, сообщается на сайте Правительства РФ.

К уже существующему перечню добавятся рейсы в аэропорт Крыма из Сочи, Орска и Сыктывкара. Субсидии предоставляются на возмещение перевозчикам недополученных доходов от осуществления перелетов с 15 мая по 30 ноября 2017 г. Право на субсидируемые перелеты имеют граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства 2 и 3 групп, инвалиды 1 группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

Стоит отметить, что в 2016 году данный список маршрутов также был пополнен. В программу субсидирования тогда добавили Анапу, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострому, Махачкалу, Нальчик, Пензу, Саратов, Читу, Ярославль и ряд других городов.

Как сообщил в интервью порталу turizm.ru руководитель Союза пассажиров России Кирилл Янков: «Никто не знает, сколько человек реально воспользовались дешевыми билетами, частично оплаченными из казны. Все понимают, что нужно ввести отчетность по тарифам, только вот пока никаких конкретных шагов в этом направлении не предпринимается».

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad