Как и где встречают Пасху в Москве в 2018 году

00:12, просмотров: 573

В этом году парки Москвы преобразятся в день главного христианского праздника – Пасхи – в воскресенье, 8 апреля. Можно будет совместить приятные прогулки с участием во всевозможных тематических мероприятиях.

В Измайловском парке с 13:00 до 19:00 будет проводится мастер-класс по созданию пасхальной корзинки. А в 17:00 начнется детский квест «Пасхальное чудо».

В Лианозовском парке откроется настоящая звонница, и гости увидят, как рождается колокольный звон. Также запланированы кукольные спектакли и выступление церковного хора.

В Бабушкинском парке будут работать несколько развлекательных площадок. На одной запланированы мастер-классы по росписи пасхального яйца и изготовлению пасхальной открытки, на другой выступят музыканты духового оркестра и фольклорные коллективы, на третьей пройдет урок игры на колоколах.

В парке «Сокольники» посетителей ждут традиционные мастер-классы, выступление оркестра и участников шоу «Голос», театрализованное представление «Пасхальный перезвон» и кулинарное шоу «Вкус жизни».  

В парке «Зарядье» будут учить рисовать с помощью песка. В «Усадьбах Кусково» можно будет поучастововать в «охоте» за пасхальными яйцами. В саду «Эрмитаж» для желающих пройдет профессиональная фотосессия в винтажном стиле.

Также много интересного ждет посетителей парков: Фили, Кузьминки, Северное Тушино, усадьбы «Воронцово», Московской усадьбы Деда Мороза в Кузьминках, Сада имени Баумана, Парка Победы на Поклонной горе и Перовского парка.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad