Город детства Меланьи Трамп предвкушает наплыв тысяч туристов

15:06, просмотров 7883

Словенский городок Севница, где родилась новоявленная первая леди Америки Меланья Трамп, готовится к наплыву туристов. 

Победа Трампа на президентских выборах в США изрядно вдохновила земляков его супруги. Ведь еще совсем недавно о существовании небольшого городка Севницы на востоке центральной части Словении, где 27 апреля 1970 года появилась на свет Меланья Трамп,  мало кто слышал. Зато сейчас о нем узнал весь мир. И местные жители очень надеются, что отныне Севница превратиться в настоящую туристическую Мекку  Словении.   И не без оснований, ведь сотни журналистов из самых разных изданий и стран уже буквально заполонили город, и местная мэрия радостно подсчитывает возможную прибыль от ожидаемых туристов. 

Исторически город находился на границе двух исторических областей: Крайны и Штирии. Впервые упоминается в письменных источниках в 1275 году под немецким названием Liehtenwalde. В XVI в. город был важным центром реформации в Словенских землях. 

На вершине пологого холма над Севницей весьма удачно расположился замок c видом на самую длинную словенскую реку Сава. Замковый парк буквально усеян «местами силы», заряжающих людей космической энергией. Эти места даже отмечены специальными указателями.

Дорога на холм проходит через 500 лоз винограда сорта блауфранкиш. 

Влюбленные пары клянутся в этом замке в своей вечной любви. Свадьбы стали частью его повседневной жизни, как и всевозможные культурные события и винно-кулинарные фестивали. 

Кроме того гостей ждут экскурсии по музею и картинной галерее и романтические прогулки по территории замкового парка. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad