Финский Санта-Клаус побывал в Москве и Санкт-Петербурге

00:21, просмотров: 782

Финский Санта-Клаус побывал в России по приглашению авиакомпании Finnair и Совета по туризму Финляндии VisitFinland, сообщают «Тонкости туризма». В программу ежегодного рождественского турне Санты вошли Санкт-Петербург и Москва. Волшебник провел несколько насыщенных событиями дней в России, и 10 декабря продолжил свое путешествие вместе с Finnair, официальным перевозчиком Санта-Клауса с 1983 г., чтобы успеть поздравить с праздниками как можно больше детей и взрослых из разных стран.

Первым городом в российской программе Санты стал Санкт-Петербург, где в аэропорту Пулково его встретили сотни пассажиров. Они смогли пообщаться и сфотографироваться с гостем из Лапландии, а путешественникам, отправляющимся из Санкт-Петербурга в Хельсинки, посчастливилось получить посадочные талоны из рук настоящего Санта-Клауса. Удача улыбнулась и многим петербуржцам, которые во время визита Санты оказались в центре города: каждый мог сфотографироваться с ним, получить новогодние поздравления и загадать желание.

А в Москве финский Санта посетил парк «Зарядье» и рассказал юным москвичам о своей резиденции в финской Лапландиии, в городе Рованиеми, о своих верных друзьях и помощниках — сказочных оленях и эльфах, о том, как устроена работа его почтовой службы, через которую ежегодно проходит более полумиллиона писем, а также о том, как ему каждый год удается совершать столько чудес.

Любимое место Санта-Клауса в самолете 24D, символизирующее 24 декабря — канун Рождества.

Совсем скоро – с 22 по 24 декабря – зимний волшебник снова окажется в Москве.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad