Фестиваль мороженого «джелато» начинается в Италии

01:57, просмотров: 893

С 20-22 апреля 2018 года на площади Микеланджело во Флоренции будет проходить торжественное открытие европейского тура ежегодного фестиваля итальянского мороженого «джелато» Gelato Festival. 

Принципиальное отличие «джелато», одного из вкуснейших итальянских десертов, от классического мороженого — низкое содержание молочных жиров. Кроме того, настоящее «джелато» не выпускается промышленным способом. Его делают мастера в специальных заведениях «джелатериях» и подают сразу после приготовления.

После красочного открытия Gelato Festival совершит путешествие по городам Италии и других европейских стран, сообщает портал 055Firenze. В рамках фестиваля будет традиционно определен лучший мастер приготовления «джелато».

За звание лучшего «джелатьере» сразятся более десятка лучших производителей лакомства. Их главная задача – максимально удивить необычными вкусами десерта искушенное жюри и сладкоежек.

Среди представленных образцов: Fior di Bacco – молочное мороженое с густым и ароматным сиропом из карамелизированного виноградного соуса со свежими и сушеными фруктами, Menta selvatica — белое мороженое с измельченными листьями дикой мяты, Chocopassion — классическое мороженое с шоколадом в сочетании с соком маракуйи.

Кроме того, посетители смогут попробовать мороженое с рисом и миндалем, имбирем и черным апельсином, виски и грушевым соусом.

Кроме дегустаций, гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению «джелато» и других тематических мероприятиях.

Стоимость входного билета 10 евро, включая дегустации.

После завершения флорентийского этапа Gelato Festival отправится в другие города Италии. С 28 апреля по 1 мая фестиваль пройдет в парке Вилла Боргезе в Риме, 5-6 мая — на площади Витторио Венето в Турине, 12-13 мая на площади Кастелло в Милане.

После этого праздник итальянского мороженого порадует европейские столицы: Берлин (1-2 июня), Варшаву (9-10 июня), Лондон (23-24 июня), Вену (6-7 июля).

А в середине сентября Gelato Festival снова вернется во Флоренцию. Именно там пройдет заключительный этап, где будет объявлен лучший «джелатьере». 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad