Этно-парк «Иглу отель» откроется в Красной Поляне

00:22, просмотров: 687

Накануне Нового года – 28 декабря 2017 г. – в сочинской Красной Поляне откроется этно-парк «Иглу Отель». Это новый проект компании «Горная Территория», которая прежде  успешно осуществляла подобную историю на Камчатке. Сочинский этно-парк будет состоять из нескольких эскимосских домиков-иглу диаметром около 6 метров, построенных исключительно из снега. 

В большом иглу оборудуют холл, бар и номера для проживания со снежными кроватями, покрытыми шкурами. Тепло в снежных «избушках» обеспечат специальные системы.

Своды отеля украсят снежные барельефы с мифическими героями легенд и эпосов Севера, а на территории этно-парка появятся тотемы-хантаи, вырезанные из цельных стволов деревьев.

Здесь же разместится резиденция Деда Мороза — отдельное сооружение из снега и дерева в стиле коренных народов  Севера.

Кроме того, в комплекс войдет детский городок из нескольких маленьких снежных домиков, соединенных тоннелями и горкой, а также — миниатюрный парк «Волшебный лес» со снежными дикими животными и лесными чудищами.

Кроме размещения, этнопарк предложит гостям экскурсии и развлечения — походы по Кавказскому биосферному заповеднику в снегоступах и на лыжах, фрирайд на склонах близлежащих гор, посещение обучающих курсов по организации ски-тура или лавинной безопасности.

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ: 

ИГЛУ-ОТЕЛЬ НА КАМЧАТКЕ: ХОРОША ИЗБУШКА ЛЕДЯНАЯ…

Обновлено 16 января 2017 в 10:34
 
На Камчатке обновили построенный в прошлом году первый в России снежный иглу-отель под названием «Горная территория». Находится эта суперэкологичная гостиница в 70-ти км от Петропавловска-Камчатского, рядом с рекой Паратунка и Вилючинским вулканом. Что характерно, каждую зиму этот отель нужно отстраивать заново, потому как летом снег и лед, естественно, таят. 
 
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad