Чартерное авиасообщение России и Турции в этом году не возобновится

Как сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в этом году чартерное авиасообщение между Россией и Турцией не возобновится.

По ее словам, 14 июля прошла встреча турецкой делегации с российской стороной, где обсуждались вопросы безопасности российских туристов на курортах Турции. По итогам было решено, что Турция предоставит список мест, которые могут быть опасны для путешественников.  Ломидзе пояснила, что требования российской стороны и реакция на них со стороны Турции будет сводиться в единый документ и внедряться. Этим займется рабочая группа.  

Ломидзе отметила, что спрос россиян на отдых в Турции после недавних событий снизился, тем не менее граждане не собираются отказывать от путевок, приобретенных после того, как был снят запрет на продажу туров в этом направлении. 

Напомним, что на прошлой неделе российский премьер Дмитрий Медведев дал поручение ряду ведомств представить предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией, но, ввиду последних событий, ситуация изменилась.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad