Более 2 000 000 рублей собрал для детей из хосписов Международный Благотворительный турнир по гольфу 2015 в Moscow Country Club в Нахабино

21:11, просмотров 11726

1 июня в Moscow Country Club в Нахабино прошел ежегодный, 20-й по счету, крупнейший в России Международный Благотворительный турнир, традиционно приуроченный к Дню защиты детей. 

Организаторам — ГлавУпДК при МИД РФ – удалось собрать более 2 000 000 рублей для детских хосписов, опекаемых фондом «Вера», а также для подопечных фонда Константина Хабенского, чему немало способствовала активная поддержка звезд – Марии Кожевниковой, Светланы Ходченковой и Евгения Стычкина. Кроме того начальник ГлавУпДК Владимир Пашко принял решение на целых пять дней совершенно бесплатно разместить подопечных этих фондов в роскошном отеле гольф-клуба, и детки выглядели по-настоящему счастливыми.

МВ: Владимир Иванович, учитывая экономический кризис последних нескольких лет, удивительно, как вам удается ежегодно проводить этот турнир на стабильно высоком уровне и собирать такие внушительные суммы на благотворительность?

Владимир Пашко: Я думаю, за счет того, что гольф объединяет людей, которые способны сострадать чужой беде. Кроме того ГлавУпДК зарабатывает деньги и имеет возможность тратить их на благородные цели. Мы действительно уверены в завтрашнем дне и в следующем году рассчитываем собрать еще больше средств для благотворительных фондов, с которыми сотрудничаем уже не первый год.

Приятно было видеть среди участников турнира харизматичного представителя ироничной команды «Квартет И» Камиля Ларина.

МВ: Камиль, а давно вы так серьезно увлеклись гольфом? Мне казалось, только недавно брали первые уроки, а уже демонстрируете такой достойный уровень игры!

Камиль Ларин: На самом деле я играю уже лет восемь, и мне очень нравится. В благотворительных турнирах всегда участвую с удовольствием.

По традиции, за каждую команду нахабинского благотворительного турнира непременно играют: юниор, дипломат, а также известные люди и представители российской бизнес-элиты – преимущественно, члены клуба. На этот раз за одну из команд играл трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом (бенди) Ринат Шамсутов.

МВ: Ринат, в вашей игре чувствуется мастерство. Не зря считается, что хоккеисты и теннисисты органично перевоплощаются в гольфистов!

Ринат Шамсутов: На самом деле очень полезно переключаться с хоккея на гольф и обратно. Хотя имеются и определенные сложности, потому что совершенно разная техника удара – в хоккее совершенно по-другому работает кисть.

МВ: А это не создает проблем в основной карьере – когда приходится переключаться с гольфа на бенди?

Р.Ш.: Нет, абсолютно. Даже наоборот.

Благотворительный турнир традиционно проводится в командном формате скрэмбл, в котором учитываются и суммируются только лучшие результаты отдельных игроков. Переходящий Кубок в итоге завоевали вьетнамцы. Что же касается россиян, то особенно порадовала игра Светланы Ван Моурик, команда которой в итоге стала третьей.

Светлана Ван Моурик, Дмитрий Тальников, Анна Чернова, Зинаида Семида

МВ: Светлана, конкуренция была очень серьезной, отлично играли многие чисто мужские команды, мы видели несколько прямо-таки ювелирных профессиональных ударов. Однако вам удалось завоевать «бронзу» — ожидали от себя и своих партнеров такого результата? 

Светлана Ван Моурик: Честно признаюсь, не ожидала. Тем приятней было оказаться в числе призеров. Но особенно я рада, что турнир прошел результативно, и удалось собрать такую большую сумму для детей, которые нуждаются в помощи.

Результаты 20-го Международного Благотворительного турнира в честь Дня защиты детей.

Участники: 24 команды по 4 человека

Формат: Скрэмбл

1-е место: команда Вьетнама в составе: Нгуен Мань Хунг, Ле Ныы Нгок, Хо Ши Зуй, Георгий Воронов – результат 49,37.

2-е место: Стефани Ламберто, Антонио Мэй Верачини, Стефан Стефанович, Александр Тимошин, – результат 55,62.

3-е место: Светлана ван Моурик, Дмитрий Тальников, Зинаида Семида, Анна Чернова – результат 55,75.

Победителем в традиционной наминации «Лучший играющий посол» на этот раз стал Его Превосходительство господин Ханну Антеро Химанен, посол Финляндии.

Автор: Елена Шпиз

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad